Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Союз дома и сада

Идеи для ландшафта / 30.09.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Знаменитый и обладающий различными наградами ландшафтный дизайнер Сара Иберл была приглашена на проект в городке Бурлей, Великобритания. Задача была смягчить вид дома и придать дому и саду некое единство.

Сара была очень благодарна заказчику, который полностью ей доверился и предоставил абсолютную свободу действий в раскрытии потенциала дома.

До и после

Дом, выполненный в современном стиле находится на холме и выглядел там несколько нелепо и ассиметрично. Он хоть и играл главную роль в окружающем ландшафте, но при этом совершенно с ним не сочетался. Сара полностью изменила характер мощенных террас вокруг дома, перекроила уровни, ступени и направления площадок вокруг дома. Озеро около дома было очаровательно, но Сара решительно избавилась от неопрятных и искусственно состаренных фонтана и моста.

Новые дорожки и помосты, закрепленные одной стороной, и терраса с боку сделали озеро гораздо лучше вписывающимся в ландшафт сада, а для создания движения и привлечения внимания Сара установила фонтан и каскад. Растения, сияющие листвой сквозь большие и необычные арки в стенах сада, подхватывают и уводят взгляд вглубь, радуя великолепными видами и соединяя дом и сад. Выбор растений был в современном духе: декоративная трава с многолетними цветами сплошь покрывает землю, создавая определенную текстуру и подготавливая сцену для более высоких деревьев и кустов. Вокруг бассейна с современным каскадом из полированной меди, окруженного стеной очитка едкого, были посажены экзотические растения. Они создают необычную атмосферу и скрывают бассейн от любопытных глаз.

Что касается материалов, использованных в этом проекте, то в основном это был натуральный песчаник, которым были мощены дорожки и из которого строились стены, иногда он сочетался с гравием. Среди растений в саду Вы сможете найти веерник (мискантус), ковыль, осоку и луговик между мощенных тропинок. Многолетние цветы здесь рудбекии, астры, крокосмии, кошачья мятя и гелениумы. Землю покрывают молочай, гейхеры, морозники, фиалки и пупочники. Среди кустов можно заметить самшит (покрывающий мощной подушкой из ветвей пространство от террасы до нижнего газона), перовскии, чубушники и формиумы для придания формы и розы для цвета и аромата.

Оригинал статьи: http://www.insideoutside.in/inside-outside/go-green/8910/landscape-design-marriage-house-garden

В избранном В избранное
1149
Предложения