Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Восхитительные потолки для дома

Фишки для интерьера / 02.10.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Иногда фундаментом оригинального интерьера может стать потолок.

Потолок является той самой деталью, которая определяет, насколько просторно будет смотреться комната – и, хочет человек этого или нет, но первым делом он обращает внимание именно на него. Потолок имеет огромное значение для создания уютной атмосферы в доме – по сути, он выполняют ту же функцию, что и глазурь на торте. При этом проектирование по-настоящему красивого и интересного потолка может быть достаточно непростым, ведь именно там должны быть размещены полезные, но не сочетающиеся с общим экстерьером вещи – кондиционер, противопожарная и акустическая системы. Большинство людей выбирает для себя стандартные решения, чтобы не задумываться о подобных проблемах, но есть отдельные личности, которые украшают свои дома необыкновенными, уникальными потолками, притягивающими к себе взгляд.

Футуристичный потолок

Хозяин этого дома – большой любитель фильмов о космосе и о путешествиях на космических кораблях по просторам Вселенной. Небольшие круглые окошки и ультрасовременный дизайн делают эту комнату похожей на каюту инопланетного крейсера.

Кирпичные арки

В старинных домах с действительно толстыми стенами из кирпича можно устроить потрясающий светлый лофт – для этого необходимо ободрать старые обои, штукатурку и обнажить камни, которые в своём первозданном виде смотрятся очень стильно.

Деревянные рейки

Деревянный потолок неправильной формы является единым целым со стенами и тем самым подчеркивает минималистичность дизайна этого помещения.

Потолок для библиотеки

Темная древесина отлично сочетается с книжными корешками, а потолок, созданный из тех же пород дерева, что и стеллажи, создает неповторимую атмосферу спокойствия – так и хочется утонуть в глубоком мягком кресле с каким-нибудь литературным шедевром в руках.

Звездное небо для спальни

Дизайнер Джейсон вдохновился идеями потолков в венецианском отеле в Лас-Вегасе и соорудил подобную конструкцию у себя дома. Теперь, засыпая, он может наблюдать звездное небо и изучать расположение созвездий.

Идея для игровой комнаты

Яркий дизайн стен и потолка поможет взбодриться и отлично провести время за увлекательной компьютерной игрой.

Загадочный потолок

Тысяча маленьких зеркал и словно застывшие в воздухе капли дождя делают комнату невероятно светлой и мерцающей. Такая идея идеально подойдет для гостиной или столовой, где домочадцы и гости проводят больше всего времени.

Имитация стволов деревьев

Чтобы объединить внутренний дизайн дома с окружающим пейзажем, дизайнеры сотворили невероятный потолок, который изображает изогнутые ветви и стволы деревьев.

Полосатый потолок

Цветные полоски на потолке отлично впишутся в яркий и красочный дизайн спальни, если правильно подобрать остальные цвета предметов мебели и декора.

Окно, в котором всегда ясное небо

Некоторые виды натяжных потолков бывают поистине оригинальными – с помощью определенных технологий можно добиться эффекта окна абсолютно на любой поверхности. Представленное на фото лазурное небо – одно из наилучших тому подтверждений.

В избранном В избранное
1821
Предложения