Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

5 ЖК, построенных по панельной технологии

Пригородные новостройки / 12.10.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Квартиры в панельных домах пользуются большим спросом из-за невысокой цены. При этом формат такого жилья бывает очень разный: от малоэтажных комплексов до огромных многоэтажных кварталов

Мы сделали выборку пяти пригородных жилых комплексов, возводимых по панельной технологии. Объекты оказались, действительно весьма разнообразными.

ЖК «Юттери»: финский городок

Этот панельный жилой комплекс возводит компания «Ленстройтрест» в городе Колпино, на пересечении Лагерного шоссе и Понтонной улицы. На территории площадью около 30 га планируется построить десять четырехэтажных многосекционных домов с мансардами.

По замыслу застройщика, новый микрорайон будет выполнен в финском стиле. Разработку проекта специально доверили финскому архитектурному бюро во главе с Юккой Тикканеном.

Выбор квартир в комплексе достаточно широк: покупателям предлагаются варианты площадью от 25,22 кв.м. до 83,24 кв. м. Стоимость квадратного метра невысока, от 65 тыс. рублей. При этом дома можно отнести к категории повышенной комфортности – не только за счет малой этажности, но и благодаря другим факторам. В частности, разнообразным, в том числе нестандартным планировкам («евродвушки» и «евротрешки»), просторным лоджиям с безрамным остеклением, высоким потолкам (до 3,3 м) на мансардном этаже.

«Охтинская дуга»: классический эконом-класс

Данный жилой комплекс возводится в пос. Мурино Всеволожского района, на бывших землях САОЗТ «Ручьи». Объект интересен тем, что находится буквально в 300 метрах от станции метро «Девяткино».

Реализацией проекта занимается компания «Запстрой», известная несколькими мало- и среднеэтажными жилыми комплексами, построенными ранее в городе Коммунар. В отличие от предыдущих комплексов, ЖК «Охтинская дуга» является многоэтажным: 16-18 этажей.

Застройщик выбрал оригинальное решение фасадов: панели окрашены таким образом, что дом вполне можно принять за кирпично-монолитный.

Данный объект явно ориентирован на эконом-класс. Большинство квартир в домах – однокомнатные. Есть лишь небольшое количество «двушек». Стоимость соответствующая: от 57 тыс. руб. за «квадрат».

«Новогорелово»: союз двух технологий

Это довольно масштабный проект комплексного освоения территории от компании «ЛенРусСтрой». Площадь земельного массива, на котором появится новое жилье, составляет 66,5 га.

Жилой комплекс интересен, в первую очередь, своим местоположением: поселок Новогорелово находится в динамично развивающемся Ломоносовском районе Ленобласти, недалеко от пересечения КАД с Волхонским шоссе.

Технология строительства выбрана не совсем обычная. Так, нижняя часть каждого здания, включая крытый паркинг, является монолитно-каркасной, а далее, начиная со второго этажа, используется панельная технология.

Более половины всех квартир в домах – однокомнатные, студий немного – менее 20%, имеются также двух- и трехкомнатные квартиры. Стоимость квадратного метра в жилом комплексе начинается от 47 тыс. рублей.

Выглядят дома вполне презентабельно, однако сами масштабы застройки, конечно, великоваты, квартал получится, пожалуй, перенаселенным (хотя застройщик планирует возвести всю необходимую для жизни инфраструктуру).

«Дом хороших квартир»: как бизнес-класс

Жилой комплекс с необычным наименованием (ранее в рекламе фигурировало другое название – «Детскосельский») возводит «Комбинат строительных металлоизделий» в пос. Шушары Пушкинского района СПб, на ул. Центральной.

Проект предполагает строительство двенадцати панельных девятиэтажных корпусов. Из них три – уже построены. Архитектура комплекса необычна и довольно интересна, по внешнему виду даже напоминает некоторые проекты бизнес-класса.

Между тем, цены на квартиры невысоки, минимальная стоимость квадратного метра – 60 тыс. руб., при этом жилье передается дольщикам с чистовой отделкой.

В продаже есть как однокомнатные, так и двух-, и трехкомнатные квартиры.

«Новый квартал»: уют в Лаголово

ЖК «Новый квартал» – это проект корпорации «Мегаполис Равзитие». Реализуется в деревне Лаголово, Ломоносовского района Ленинградской области.

Место это отлично подходит для жизни, в Лаголово есть школа и детский сад, много магазинов. Кому недостаточно этой инфраструктуры, могут доехать до города Красное Село, который расположен всего в паре километров.

Жилой комплекс находится в высокой стадии готовности. Проект состоит из двух очередей, обе обещают сдать до конца 2015 года.

Десятиэтажные корпуса жилого комплекса собраны из панелей производства ДСК-5. Архитектура стандартная, но, в целом, привлекательная: балконы выкрашены в серый и красный цвета. Кроме того, учитывая тот факт, что объем застройки невелик, дома получаются достаточно уютными.

Цены на квартиры низкие, квадратный метр стоит от 49 тыс. рублей. Квартиры есть разные: от одной до четырех комнат. Но свободных «однушек» осталось совсем мало.

Как видим, предложение в панельных домах на первичном рынке весьма разнообразно. Покупатель может выбрать варианты от классического «эконома» до жилья повышенной комфортности. При этом цены в любом случае будут довольно скромные.

В избранном В избранное
1372
Предложения