Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

5 жилых комплексов с самыми маленькими студиями

Пригородные новостройки / 20.10.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Квартиры-студии – очень востребованный товар на рынке недвижимости. Их выбирают семьи, приобретающие первую в своей жизни квартиру, родители покупают такое жилье детям. Часто студии являются объектом для инвестиций. Сегодня мы решили сделать выборку пяти самых маленьких студий в пригородах

Чувствуя повышенный покупательский интерес к малогабаритным студиям, застройщики стремятся предложить варианты, минимальные по площади, но более или менее удобные для жизни. Было время (около 3 лет назад), когда на волне «минимализма» на рынок выводились квартиры площадью от 17 кв. м, однако минусы такого формата очевидны. Сегодня застройщики, как правило, возводят студии площадью не менее 20 кв. м.

«Чистый ручей» в Сертолово: от 20,3 кв. м

Самые маленькие студии мы обнаружили в жилом комплексе «Чистый ручей», который компания «Петрострой» возводит в городе Сертолово Всеволожского района Ленобласти (северо-западное направление).

Комплекс малоэтажный, выполненный в европейском стиле. Покупателям предлагают студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Квартира-студия минимальной площади 20,3 кв. м стоит здесь 1,1 млн рублей.

При этом сдано жилье будет еще нескоро. Строительство жилого комплекса началось недавно. Ввести в эксплуатацию первую очередь планируется в конце 2017 года.

«Вернисаж» в Кудрово: от 21 кв. м

Купить маленькую студию сегодня можно в районе массовой многоэтажной застройки в деревне Кудрово Всеволожского района (к востоку от Петербурга). Так, компания «Полис Групп» в своем строящемся жилом комплексе «Вернисаж» предлагает студии площадью от 21 кв. м. Обойдется такой объект в 1,6 млн рублей (срок сдачи – начало 2017 года). Те, кто хотят сэкономить, могут выбрать студию аналогичной площади с более отдаленным сроком сдачи – конец 2017 года. Тогда стоимость составит около 1,4 млн.

Кстати, небольшие студии «Полис Групп» предлагает и в активно развивающемся микрорайоне Мурино, на севере. Там, в ЖК «Краски лета», продаются квартиры площадью от 21,5 кв. м.

«Золотые купола» в Сертолово: от 25,3 кв. м

В городе Сертолово сегодня активно работает и компания РосСтройИнвест. Она реализует здесь достаточно крупный малоэтажный квартал «Золотые купола».

Покупателям предлагают студии, а также небольшие одно-, и двухкомнатные квартиры (так, максимальная площадь «двушек» – 54,7 кв. м).

Что касается студий, то самая маленькая из них имеет площадь 25,3 «квадрата». Стоимость ее составляет 1,5 млн рублей (срок сдачи – III квартал 2017 года).

«Новоселье: городские кварталы»: от 25,5 кв. м

Небольшую студию можно купить и на юго-западе. Так, в жилом комплексе «Новоселье: городские кварталы» (УК «Новоселье») в Ломоносовском районе предлагаются студии площадью от 25,5 кв. м по цене от 1,8 млн рублей.

Такая высокая стоимость обусловлена близким сроком сдачи – последний квартал 2015 года.

«Новоселье» – многоэтажный квартал, однако в плане архитектуры он выгодно отличается от целого ряда безликих районов новостроек. Достаточно сказать, что архитектурный стиль и планировки созданы одной из ведущих финских архитектурных студий Финляндии Architectural Design Jukka Tikkanen Ltd.

«Щегловская усадьба» под Всеволожском: от 25,9 кв. м

Казалось бы, квартира площадью почти 26 кв. м не такая уж и маленькая. Однако для загородного формата (а «Щегловская усадьба» компании «Навис» возводится в поселке Щеглово, недалеко от Всеволожска) такую площадь студии можно считать небольшой.

В малоэтажном комплексе «Щегловская усадьба» продаются, помимо студий, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Студия площадью 25,9 «квадратов» обойдется покупателю в сумму 1,3 млн рублей. Въехать в новое жилье можно будет в конце 2016 года.

Как видим, цены на более комфортные квартиры в «малоэтажке» вполне сопоставимы с вариантами в густонаселенных кварталах – порой они оказываются даже ниже. С другой стороны, нельзя исключать фактор транспортной доступности. Очевидно, что человек, часто пользующийся метро, скорее, выберет квартиру в Мурино, нежели в Сертолово.

В избранном В избранное
1581
Предложения