Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Дома на колесах со всего света

Необычные дома / 30.10.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Удивительные мобильные дома открывают новые горизонты.

Иногда бывает здорово отправиться в путешествие налегке, взяв с собой лишь рюкзак и хорошее настроение. Но чтобы наслаждаться каждым пунктом назначения и не зависеть от внешних факторов, требуется чуть больше комфорта.

Космический трейлер

На фото представлен трейлер 1954 года производства, который был отреставрирован новыми хозяевами. Он обладает не только великолепным внешним видом, но и всеми необходимыми удобствами – внутри можно найти красивую деревянную мебель, дубовый паркет и старинные медные предметы обихода.

Полноценный дом

Супруги из США спроектировали для себя этот необыкновенный дом на колесах, который включает в себя целых два этажа, кухню, ванную комнату, спальню и гостиную.

Трансформер

Мобильные дома хороши тем, что они обладают нетрадиционной структурой, что, в свою очередь, дает дизайнерам больше возможностей для создания чего-нибудь действительно необычного и креативного. Представленный на фото дом может увеличиваться более чем в 2,5 раза всего за несколько секунд.

Трейлер для велорикши

Это идеальный вариант для летних приключений – в таком домике можно отправиться в поход или просто в небольшое путешествие по близлежащим территориям.

Современный мини-дом

Этот красочный и яркий дом на колесах создан дизайнером Стефани Беллангер. Он разделен на специальные зоны, каждая из которых обладает собственной функцией – тут есть и кухня, и гостиная, и спальня, и даже рабочий кабинет. При этом на время перемещения вся конструкция складывается в сравнительно небольшой прицеп.

Для любителей ломаных форм

Футуристичные очертания этого трейлера напоминают конструкции из фильмов о будущем.

Дом «на прогулке»

Эта уникальная конструкция создана креативной студией «N55» - она оснащена солнечными панелями и микро-мельницей, биотуалетом и сборником дождевой воды. Дом стоит на шести ножках, что позволяет устанавливать его абсолютно на любой поверхности. Но самая главная особенность этой постройки – это то, что она действительно может ходить. Каждая нога в состоянии передвигаться самостоятельно, а максимальная скорость, которую может развить дом, достигает 60 км/час.

В деревенском стиле

Несмотря на довольно обшарпанный внешний вид, этот маленький домик очень удобный и уютный – он полностью разработан своим владельцем в соответствии с его собственными предпочтениями.

Совершенство в простоте

Выполненный из вторичных материалов, этот трейлер, несмотря на свои крошечные размеры, обладает всем необходимым для жизни.

Дом для путешествий

Трейлер, который можно видеть на фото, не имеет собственных колес – его хозяева путешествуют на грузовике, на котором и перевозят свое жилище.

Дом за 45 секунд

Автомобиль превращается в дом ровно за 45 секунд – для этой чудесной трансформации необходимо лишь нажать на одну единственную кнопку.

Вагончик в стиле ретро

Элегантный экстерьер этого жилого вагончика позволяет использовать его не только для путешествий, но и в качестве гостевого домика на загородном участке.

В избранном В избранное
2443
Предложения