Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

5 жилых комплексов, где есть квартиры с тремя балконами

Пригородные новостройки / 10.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Балкон или лоджия – полезное и важное пространство, особенно для загородной или пригородной квартиры. На балконе можно устроить систему хранения вещей, оборудовать мастерскую или место для чаепитий на свежем загородном воздухе. Сегодня мы предлагаем обзор жилых комплексов, где можно купить квартиру не с одним, а с тремя балконами или лоджиями.

В плане эксплуатации балкон и лоджия фактически не различаются между собой, отличия тут, скорее, архитектурного плана: балкон выступает за периметр дома и потому не имеет потолка и стен (но может быть остеклен), а лоджия находится в нише, как бы «внутри» здания. Поэтому у лоджии имеются как боковые стены, так и потолок (остекления требует – при необходимости – только фронтальная часть).

«Чудеса света»: 3 балкона

Компания УНИСТО Петросталь возводит малоэтажный жилой комплекс «Чудеса света» в деревне Колтуши Всеволожского района, на пересечении Колтушского шоссе и Молочного пер. Сдача комплекса запланирована на 2017 год.

Покупателям предлагаются квартиры от одно- до трехкомнатных. Тем, кто хочет иметь сразу три балкона, необходимо выбирать «трешку» площадью 90 кв. м – такое жилье есть в 7 корпусе. Стоит она, кстати, относительно недорого – 5,3 млн рублей. Два балкона имеют площадь по 2,7 кв. м, третий – 3,2 кв. м.

«Созвездие»: 3 балкона

Жилой комплекс «Созвездие» возводит строительная компания Навис в активно развивающемся поселке Мурино Всеволожского района, к северу от Петербурга.


Дома достаточно высокие, от 18 до 24 этажей. В продаже есть студии, а также квартиры с одной, двумя и тремя комнатами. Вариант с тремя балконами (2,45; 2,72 и 3,25 кв. м) можно найти в трехкомнатной квартире общей площадью около 80 кв. м. Цена вопроса – порядка 5,4 млн рублей.

«Дюна»: 3 балкона

Данный жилой комплекс – проект строительной компании ЦДС. Он реализуется в престижном месте – в городе Сестрорецк Курортного района Петербурга.

«Дюна» вовсе не малоэтажный проект, как можно было бы подумать: здание разновысотное, от 12 до 21 этажа. Жилой комплекс сдается достаточно скоро, во II квартале 2016 года.

Позволить себе три балкона здесь могут даже обладатели двухкомнатной квартиры общей площадью 74 кв. м. Другое дело, что обойдется такая «двушка» недешево, – 7,3 млн рублей.

Балконы тут просторные: 3,2; 4,4 и 6,4 кв. м, причем выходят они сразу на три стороны (квартира имеет треугольную форму).

«Greenландия»: балкон и 2 лоджии

Жилой комплекс «GreenЛандия» строит компания Setl City в уже упоминавшемся поселке Мурино. Некоторые корпуса уже сданы в эксплуатацию. Недавно в продажу вышло еще несколько – со сроком сдачи в начале 2018 года.

В «Greenландии» представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры, а также студии. Вариант с балконом и двумя лоджиями имеется в трехкомнатных квартирах общей площадью от 77,6 до 78, 6 кв. м. Стоимость такого жилья высока: от 6,1 млн.

Лоджии, надо сказать, довольно просторные: 5,3 и 4,7 кв. м, балкон тоже немаленький – 4,3 «квадрата».

«Тридевяткино царство»: 3 лоджии

Этот жилой комплекс возводится в деревне Новое Девяткино Всеволожского района. Девелопер проекта – компания Мир недвижимости.

Покупателям предлагаются квартиры практически всех типов, от студий до трехкомнатных.

В «Тридевяткином царстве» есть комфортабельные квартиры с тремя лоджиями. Площадь таких объектов составляет от 110,5 кв. м. А вот цена, между прочим, скромна – всего от 5,5 млн рублей. Лоджии имеют средний размер: 3,2; 3,3 и 3,8 кв. м.

Выбирая между балконами и лоджиями, покупатель должен учитывать, что остекление последних обходится дешевле. Впрочем, если объект расположен в тихом месте – например, в Колтушах или Сестрорецке, то можно обойтись вообще без остекления.

В избранном В избранное
3429
Предложения