Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Интерьеры в японском стиле

Фишки для интерьера / 10.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Если вас впечатляют четкие линии и минимализм современной архитектуры и интерьерного дизайна, несомненно, вы найдете вдохновляющим традиционный японский стиль.

Восточные интерьеры отличаются дизайном в духе Дзен, свободным пространством, натуральными материалами, нейтральными цветами. Если вы хотите привнести японский дух и в вашу квартиру, вот несколько советов, как это можно сделать.

Свободное пространство. Западная цивилизация славится тенденцией нагромождать множество предметов мебели как можно ближе друг к другу, что совершенно противоречит восточному настроению. На востоке предпочитают свободное пространство и минимум стен, чтобы большие окна открывали как можно более обширный вид. Японские интерьеры предпочитают природные цвета и материалы, красивые виды из больших окон и минимум мебели, что сделает весь интерьер светлее и легче.

Аутентичные украшения. Вы можете придать своему дому японские настроения при помощи аутентичных украшений. На пол можно постелить татами, по которым очень приятно ходить, кроме того, они привносят в дизайн пола нужную природную текстуру. Ширмы соджи или обычные полупрозрачные ширмы из рисовой бумаги могут быть отличным дополнением Вашему интерьеру и помогут разграничить пространство. Еще они прекрасно рассеивают свет и могут служить в качестве занавесок. Если эти атрибуты появятся в Вашем доме, они непременно принесут с собой ощущение японского стиля.

Натуральные материалы, объединенные с архитектурой. В японских интерьерах используется много натуральных материалов, например, бамбук, деревянные настилы, черные металлы, такие как железо, и даже камни. Подумайте, в какие из ваших комнат Вы можете привнести эти атрибуты японского стиля? Бамбуковые полы, стены из простого камня и простые линии создают очень похожие на японский интерьер пространства. Пусть ваша мебель тоже будет подобрана по законам японского стиля. Она должна быть в небольшом количестве, низкая и длинная, с четкими и прямыми линиями.

Связь с природой. Пусть ваш японский интерьер отделает от сада только стекло, минимально блокирующее вид. Японские дома обычно бывают тесно связаны с природой. Совершенно не важно, реальна ли эта связь или только визуальна, но широкие разъезжающиеся двери или стеклянные стены, или просто большие окна совершенно необходимы. Кроме того, растения, камни, небольшие фонтанчики могут находится и внутри дома. В японском интерьере не важно, дикая природа или созданная человеком, главное, чтобы хозяева ощущали себя ее частью.

Чем меньше, тем лучше – главный девиз японского стиля. Минимализм, открытое пространство, натуральные материалы – все это делает восточный интерьер таким заманчивым. Если вам нравятся интерьеры, оказывающие расслабляющее и успокаивающее воздействие, в которых чувствуется связь с природой, но при этом они не требуют особого ухода, тогда японский стиль для вас. Попробуйте использовать некоторые из этих советов для трансформации вашего дома в восточный оазис покоя и минимализма.

Оригинал статьи: http://freshome.com

В избранном В избранное
953
Предложения