Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Оригинальные будки для собак

Идеи для ландшафта / 13.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Иногда в таких домиках самим хочется жить.

Очень часто домашним питомцам выстраивают такие будки, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Кстати, сами собаки заботятся о комфорте не меньше хозяев: они находятся в постоянном поиске укромных и удобных мест.

Королевский особняк

Просторная будка, имитирующая двухэтажный дом, – такой подарок сделал один американец своим собакам. Здесь все продумано до мелочей: окна с решетчатыми рамами, широкая «парадная арка», колонны и даже многоскатная крыша, которая не только защищает собак от дождя, но и не позволяет воде скапливаться наверху. Есть еще один плюс у крыши: она съемная, а это заметно облегчает уборку в будке!

Домик для собак Пэрис Хилтон

Такие хоромы назвать будкой язык не поворачивается. Речь идет о домике для собак Пэрис Хилтон. Актриса считает, что ее питомцы должны жить ничуть не хуже самой хозяйки, поэтому для них был построен особняк, являющийся точной копией дома самой Пэрис. Здесь есть мебель, несколько лестниц, люстра, балкон и даже кондиционер – все для комфортной жизни 17 собачек.

Укромный уголок

Для маленьких собачек будки строят прямо внутри жилого дома, например, используя старый телевизор. Плюсов много: не нужно думать о том, как же утеплить будку или защитить питомца от дождя. А телевизор в данном случае многофункциональный: он также выполняет функцию тумбы.

Кому-то места не хватило

Еще один пример будки внутри жилого дома. Пространство под лестницей можно организовать по-разному: можно соорудить полку для книг, поставить шкаф или, как в данном случае, сделать домик для собак. Несмотря на то, что место довольно просторное, кого-то в домик так и не пустили.

Будка в стиле хай-тек

Сегодня все чаще появляются прозрачные дома, а наряду с ними и будки для собак. Если дома еще могут вызывать недоумение, то стекло, используемое в качестве строительного материала для будки, – очень полезная находка: хозяева теперь могут видеть, чем же занимаются их питомцы.

Удобней некуда

Ну а если рядом есть надежный друг, да еще и большего размера, то и никакая будка не нужна: от опасности защитит и от дождя поможет укрыться! А главное, что спать на нем мягко, тепло и удобно!

В избранном В избранное
2118
Предложения