Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

10 способов сделать ваш двор более экологичным

Идеи для ландшафта / 12.11.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Лето – отличное время, когда хочется быть на улице. Что бы вы ни делали — наслаждались пейзажем, нежились на солнце, играли с семьей и друзьями, лучшее место для этого – ваш двор.

Кроме того, это отличное место для поддержания вашего экологичного и здорового образа жизни, а также внедрение новых идей, который понравятся и вам, и окружающей среде. Здесь мы приведем несколько решений, как сделать ваш двор еще экологичнее и красивее.

Соедините интерьер дома с вашим двориком

Один из самых простых способов улучшить ваш двор – это размыть границу между интерьером и экстерьером. Открытые окна позволяют наслаждаться летним ветерком, однако, такие замечательные архитектурные находки, как раздвижные двери, или стеклянные стены создадут полное ощущение того, что ваш дом и двор едины.

Используйте экологичные материалы при переделке

Если вы хотите построить в доме деревянный настил, вы можете использовать уже переработанную или бывшую в употреблении древесину. Много компаний может вам помочь в выборе оптимальных материалов, которые при этом не требуют рубить новые деревья. Кроме того, вы можете использовать цемент и железо при обустройстве вашего дома. Вы удивитесь, как просто и красиво можно перестроить ваш двор при помощи простых проектов «сделай сам» и переработанных материалов.

Сделайте освещение энергосберегающим

Ваш двор может быть одновременно и красивым, и функциональным, но для этого вам необходимо задействовать освещение. Вы может и не задумывались об энергосберегающих лампах, особенно, если ваша недвижимость довольно старая, но сейчас самое время поставить их и сократить счета за электроэнергию. Вы можете выбрать энергосберегающие лампы или даже солнечные батареи, или LED лампочки, которые горят ярче и не нагреваются.

Проекты «сделай сам» для декора

Если вам нравится находить новое применение старым вещам и использовать их в новом необычном качестве, самое время применить это умение. Новое применение может быть очень простым, например, старое сидение из гаража или велосипед может превратиться в декоративный объект на клумбе у входа в ваш дом. Подобные вещи для украшение вашего двора можно найти на блошиных рынках и гаражных распродажах. Например, этот прекрасный стол для кухни на свежем воздухе был сделан из старой чугунной балюстрады балкона.

Инновационные технологии, чтобы беречь энергию

Для экологичного дома совершенно необходимы технологии, сберегающие энергию. Например, вы можете поместить датчики движения возле светильников на вашем дворе, и освещение будет включаться, только если человек или животное приближаются к ним. Такие датчики пригодятся на светильниках вдоль тропинки к дому. Или вы можете подключить осветительную и охранную систему дома по технологии «умный дом», тогда вы сможете управлять своим домом через свой компьютер или даже смартфон.

Украсьте свой экстерьер при помощи старых вещей

Вам, конечно, нравится пышная растительность вокруг вашего дома, но счета за воду, требующуюся для поливки, при этом могут быть очень высокими. Однако, вы можете решить эту проблему при помощи старых водосточных труб и прочих систем, которые собирают дождевую воду и направляют ее прямо на вашу лужайку. Или вы можете нанять профессионального архитектора, который может помочь вам придумать другие экологичные решения.

Игровая площадка для детей из экологичных материалов

Удостоверьтесь, что площадки для игр ваших детей тоже сделаны из экологичных материалов. Например, старые шины или резиновая мульча могут использоваться на площадках для игр годами. Резина мягче дерева и может быть различных цветов, чтобы привлечь внимание детей.

Создавайте почву для вашего сада естественным путем

Многие владельцы домов тратя целые состояния на почву, удобрения, мульчу и так далее. Вместо того, чтобы тратить на это деньги, сделайте на своем участке компостную яму, в которую могут отправляться все остатки еды и прочие материалы для создания жирного и питательного слоя почвы, который поможет вам вырастить пышные красивые цветы.

Встройте систему обогрева и охлаждения, сберегающую энергию

У вас несомненной есть обогревающие или охладительные системы, работающие в вашем доме, чтобы создать идеальный климат. Удостоверьтесь, что они энергосберегающие и не производят газы, способствующие парниковому эффекту. При выборе нужной вам системы лучше обратиться к специалисту.

Мебель для дворика

Теперь давайте обратим внимание на ваши места отдыха. Сделать их более экологичными поможет старая мебель с барахолки, которую вы найдете там за копейки, перекрасите и подарите ей новый вид. Или можно обратиться в компании, которые делают мебель из уже переработанной древесины или пластмассы.

Оригинал статьи: http://freshome.com

В избранном В избранное
1739
Предложения