Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Европейский стандарт «Токкари-Лэнд»

Инфраструктура поселков / 01.12.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Жилой комплекс «Токкари-Лэнд» во Всеволожском районе уже живет полноценной жизнью. О финальном этапе реализации этого проекта рассказывает руководитель отдела продаж компании «Гарантъ Девелопмент» Лилия Альхова.

— Проект по строительству жилого комплекса «Токкари-Лэнд» практически реализован. Какова главная особенность этого загородного поселения?

— Первые жители в «Токкари-Лэнд» появились в 2010 году, сейчас это на 80% готовый поселок, заселенный на 70%. Это безопасное и комфортное место для постоянного проживания с асфальтированными дорогами, освещением, двумя детскими площадками и одной спортивной. Приезжая к нам и делая выбор, клиент знает, как будет расположен его новый дом и какое у него будет окружение. Но основной отличительной чертой комплекса является его расположение на уникальных реликтовых природных ландшафтах — живописных песчаных холмах с перепадами высот до 40 м. Кроме того, на территории жилого комплекса находятся два озера с песчаными пляжами. В комплексе открыт частный детский сад «Маленькие Эйнштейны». По периметру поселка установлено ограждение, действуют два поста охраны для большего удобства въезда-выезда, а сотрудники охраны осуществляют круглосуточное патрулирование поселка

— Чем был продиктован выбор такого типа загородного жилья, как таунхаусы? Это следование европейским тенденциям в частном домостроении?

— Прежде всего выбор данного типа жилья обусловлен европейскими веяниями, так как мы перенимаем у европейских соседей все самое лучшее и воплощаем в жизнь в нашей стране. Таунхаус — это идеальное решение для тех, кто хочет жить в собственном отдельном доме, имеющем все необходимые городские удобства. Перед каждым входом располагается пусть не очень большая, зато собственная приусадебная территория. Обязательно преду­смотрено место для автомобиля.

— Насколько удобна для жизни часть Всеволожского района, где расположен «Токкари-Лэнд»?

— Коттеджный поселок «Токкари-Лэнд» находится в 1 км к северу от поселка Колтуши и в 5 км к югу от города Всеволожска, что позволяет в полной мере пользоваться объектами социально-бытовой инфраструктуры. Большим преимуществом Всеволожска является его близость к Санкт-Петербургу, это привлекает инвесторов и способствует тому, что город постоянно развивается. Это современный и уютный районный центр Лениобласти.

— Каким вы представляете покупателя недвижимости в жилом комплексе «Токкари-Лэнд»? Это любитель выехать за город на выходные, в отпуск? Или человек, принципиально меняющий среду обитания и стиль жизни?

— Наши покупатели — это люди, принципиально поменявшие среду обитания и стиль жизни. Возраст разный, от 25 до 55 лет, есть даже пара по 85 лет, это родители одного из наших жителей, всю жизнь прожившие в большом городе. Основными причинами переезда за город являются дети, которым нужен свежий воздух, безопасность и отсутствие проб­лем с парковкой.

— Сказался ли на темпах продаж нынешний кризис? Пришлось ли вам вырабатывать новую стратегию деятельности?

— Количество сделок несколько уменьшилось, но площадь продаваемого жилья при этом увеличилась. Все больше клиентов приобретают таунхаусы метражом не менее 150–180 кв. м. Наша ценовая политика стала более гибкой, есть скидки и беспроцентные рассрочки.

— Насколько перспективен в настоящий момент рынок загородного домостроения и в каком направлении он будет развиваться прежде всего?

— Перспективы у загородного рынка есть, но только для качественного продукта. И если девелопер хочет что-то продать и получить прибыль, он должен подготовить свой продукт согласно требованиям рынка. А именно: построить хорошие дороги, подвести все инженерные сети к участку и подключить к ним построенные дома. А также при необходимости предоставить все технические условия.

В избранном В избранное
2107
Предложения