Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Картинная или фотогалерея своими руками

Фишки для интерьера / 05.12.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Мы собрали несколько советов, как распланировать галерею, чтобы она полностью соответствовала стилю вашего дома и украшала его своим многообразием.

Мы подробно разберем, как выбрать стиль, как все спланировать и развесить. И мы поможем выбрать, что можно еще повесить кроме фотографий, чтобы галерея смотрелась отлично.

Стена для галереи

Часто галереи выглядят так, словно они были на этом месте с самого начала, еще до того, как дом был построен. Вам тоже надлежит выбрать стену в доме, которая определенно нуждается в улучшении. Лучший кандидат – это либо большая пустая стена, либо неудобный и кривоватый угол, например, пространство под лестницей, где, как кажется, галерею делать неудобно. Еще один хороший кандидат – это первая стена, которую вы видите, когда заходите в комнату.

Определите стиль, который вы хотели бы использовать для своей галереи. В зависимости от интерьера комнаты, возможно, черно-белые фотографии придадут ему завершающий штрих, а может быть яркие фотографии выделят и подчеркнут ваш дизайн. Вам больше нравится логичная и прямая схема расположения фотографий или ассиметричный и креативный поток красоты через всю стену?

И определитесь, сколько пространства вы хотите занять? Хотите, чтобы коллекция занимала всю стену или готовы выделить для нее только небольшой участок? Вертикальный этот участок или горизонтальный? Это поможет определить, сколько конкретно работы понадобится.

Ваша коллекция

Итак, место подготовлено и параметры стиля заданы. Теперь пришло время выбрать, что, собственно, вешать? Для решения этой задачи есть два подхода:

- Можно повесить коллекцию одинаковых предметов, например, фотографии, зеркала или блюда

- Можно повесить коллекцию из совершенно разных предметов, сочетающихся между собой, например, фотографии, объекты или картины на одном пространстве.

Некоторые такие коллекции состоят из следующих объектов:

- корзины

- виниловые пластинки

- обои или ткань с рисунком в рамках

- пустые антикварные рамки

- зеркала самых разных форм и размеров.

Как все повесить?

Для того, чтобы повесить вашу коллекцию правильно и качественно, применяйте один из двух методов:

- Пол. Сначала ограничьте на полу место, приблизительное равное по площади стене, где будет висеть ваша коллекция, и разложите все фотографии, картины и другие объекты на полу так, как вы хотели бы, чтобы они висели. На полу можно перекладывать все предметы, пока вы не найдете идеальный порядок. После этого нужно как следует запомнить расстояние между элементами коллекции, и начать переносить объекты по одному с пола на стену.

- Стена. Необходимо нарисовать контур каждого объекта коллекции на бумаге, вырезать их и начать вешать на стену, чтобы подобрать идеальный порядок. Листы бумаги легко можно менять местами и двигать по стене. Когда вы подберете нужный порядок, можно заменить листы бумаги настоящими объектами коллекции.

Альтернатива гвоздям.

Если вы не можете (или не хотите) дырявить стену гвоздями, то есть несколько вариантов, как этого избежать. Вы можете повесить свою коллекцию с помощью:

- Клейкая лента для картин. Сейчас в магазинах продается специальная клейкая лента, которая достаточно крепка, чтобы выдержать картину с рамкой. Кроме того, при желании, картины потом можно перемещать.

- Полки. Если вам нравится менять местами элементы своей коллекции, хорошим решением будет поставить их на полки вместо того, чтобы вешать на стену. Конечно, полки тоже потребуют гвоздей в вашей стене, но намного меньше, чем вся коллекция.

- Музейная система. Эту систему используют музеи, которым часто приходится перевешивать картины, она состоит из металлической штанги на потолке и веревках, которые свешиваются с нее и держат картины.

Самое замечательное в размещении своей коллекции на стене –  что ее можно повесить бесконечным количеством способов. Это шанс проявить фантазию и воображение.

Оригинал статьи: http://freshome.com/how-to-hang-a-gallery-wall/

В избранном В избранное
1114
Предложения