Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Покупка квартиры комфорт-класса по цене «эконома»

Пригородные новостройки / 22.12.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
На рынке пригородных новостроек можно купить квартиру комфорт-класса в мало- или среднеэтажном комплексе по цене типового жилья в высотных домах. Мы сделали выборку пяти наиболее интересных объектов.

Какой жилой комплекс можно отнести к комфорт-классу? Обычно это дома в престижном пригородном районе, с обилием зелени вокруг. Жилой комплекс должен быть относительно небольшим, иметь интересную архитектуру. Значительная часть территории в проектах комфорт-класса отводится под пешеходные дорожки, прогулочные зоны.

Итак, перед вами пятерка наиболее интересных и комфортных пригородных проектов.

«Дюна» в Сестрорецке

Жилой комплекс «Дюна» возводит строительная компания «ЦДС» в престижном месте – городе Сестрорецке Курортного района Санкт-Петербурга. Место, действительно, уникально: недалеко от комплекса расположен парк «Дубки» с детскими площадками, лодочными станциями, теннисными кортами и т. д. Да и в целом в микрорайоне много зелени. Также здесь неплохо развита социальная инфраструктура.

Комплекс кирпично-монолитный, разноэтажный, от 12 до 21 этажа, сдача объекта состоится во II квартале 2016 года. Покупателям предлагаются однокомнатные квартиры по цене от 3,3 млн рублей, двухкомнатные – от 4,6 млн. А вот покупка трехкомнатной квартиры в «Дюне» доступна далеко не всем, цены на такие объекты начинаются от 9,5 млн.

«Чудеса света» в Колтушах

Если быть точнее, этот жилой комплекс возводится рядом с деревней Колтуши, в северной части деревни Аро. Реализует проект компания «УНИСТО-Петросталь».

Комплекс малоэтажный, включает пятнадцать 4-этажных домов. Более трети всей территории отдано под озеленение. В границах застраиваемого пятна планируется построить школу и детский садк.

Сдача жилого комплекса намечена на июль 2017 года. В продаже есть студии по цене от 1,9 млн рублей, однокомнатные квартиры – от 2,2 млн, «двушки» – от 3 млн и трехкомнатные варианты. Тоже, кстати, недорогие, от 3,7 млн.

«Мозаика» во Всеволожске

Город Всеволожск считаетсяодним из наиболее престижных мест в пригородной зоне. Здесь прекрасная экология, отличные виды, к тому же хорошо развита социальная инфраструктура. Радует и то, что тут возможна покупка квартиры комфорт-класса по разумным ценам.

Примером может служить жилой комплекс «Мозаика» от ИСГ «Таймс». Объект возводится на ул. Шишканя, недалеко от пересечения Дороги жизни с Колтушским шоссе.

Дом монолитный, сдача объекта намечена на конец 2016 года. Стоимость однокомнатных квартир в жилом комплексе начинается от 1,8 млн рублей, «двушек» – от 3,4 млн, а трехкомнатные предлагаются по цене от 4,4 млн.

«Мелодия» во Всеволожске

Малоэтажный жилой комплекс «Мелодия» – проект девелоперской компании «ПулЭкспресс», возводится во Всеволожске, у подножия Румболовской горы. Комплекс включает семь трехэтажных домов. Квартиры на первых этажах имеют собственные выходы на террасы.

Объект находится в высокой степени готовности, в настоящее время его уже вводят в эксплуатацию. Поэтому и покупка квартиры здесь обойдется дороже, чем у конкурентов, хотя цены все равно можно считать приемлемыми для столь интересной локации. Однокомнатные квартиры в «Мелодии» стоят от 3,7 млн рублей, двухкомнатные – от 4,9 млн, а «трешки» – от 5,9 млн.

«Чистый ручей» в Сертолове

Жилой комплекс комфорт-класса «Чистый ручей» возводит в городе Сертолово Всеволожского района компания «Петрострой».

Малоэтажные кирпично-монолитные корпуса выполнены в европейском стиле. Покупателям предлагаются студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Стоимость студий начинается от 1,1 млн рублей, однокомнатных – от 1,7 млн, «двушек» – от 2,9 млн.

Первую очередь жилого комплекса планируется сдать до конца 2017 года.

Покупка квартиры в «Чистом ручье» будет, безусловно, интересна любителям отдыха на природе: строящийся квартал граничит с обширным лесным массивом. На территории жилого комплекса имеется пруд, берега которого будут благоустроены.

При покупке квартиры комфорт-класса нужно понимать, что стоимость такого жилья обычно значительно вырастает в процессе строительства. Поэтому выгоднее делать покупку на начальной стадии, пока стоимость минимальна.

В избранном В избранное
1633
Предложения