Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Как украсить ваше пространство используя полукруглый эркер

Фишки для интерьера / 11.01.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Возможно, у вас дома есть эркер, и вы не знаете, что с ним делать. Конечно, он несколько увеличивает комнату, но какое применение можно найти для этого пространства?

Эркеры – прекрасное архитектурное изобретение не только потому, что они впускают много света, но и потому, что они расширяют площадь вашего дома. Это отличное дополнительное пространство для мебели или эстетических элементов, которые вам нравятся. В этой статье мы дадим несколько советов, как сделать из эркера лучшее место в доме.

Поставьте мебель, чтобы лучшим образом использовать зону с замечательным освещением

Зона отдыха с удобной мебелью в эркере – один из наилучших способов использования этого пространства. Эркеры всегда добавляют интереса и притягивают внимание, поэтому в зависимости от того, какого они размера, обеденный стол, кофейный столик или диванчик для друзей сделают каждый эркер удобным и функциональным пространством. У Вас темная ванная комната? Добавьте эркер в то место, где стоит ваша ванна, и наслаждайтесь восхитительным естественным светом.

Встройте сидение на широкий подоконник

Если ваш эркер находится в спальне или на кухне, отличный способ использовать его – это добавить удобное сидение и красивые подушки, подчеркивающие дизайнерское оформление комнаты. Встроенное сидение может также обладать специальными ящиками внизу, в которых можно хранить массу вещей. Например, в детской спальне там можно хранить игрушки, а в гостевой спальне – подушки и простыни. Сидения на подоконнике также могут служить прекрасным местом для чтения любимых книг.

Расширьте пространство дома

Бывают нестандартные эркеры, которые увеличивают пространство дома за счет углубления застекленного пространства наружу, в ваш сад. В современной архитектуре такой прием используется, чтобы зрительно увеличить комнату и создать ощущение зоны отдыха в саду. С внешней стороны, в саду можно запланировать и посадить пышные растения вокруг такого окна, чтобы усилить ощущение зоны отдыха на свежем воздухе.

Великолепный вид

Возможно, вам нравятся эркеры, но не нравится смотреть на прекрасный вид снаружи, пересеченный массой оконных перемычек? В современных домах большие окна делают из специальных стекол, которые смыкаются между собой, обеспечивая абсолютно гладкое и ничем не разбиваемое зрительное пространство. В результате вы получаете великолепный и полный вид из окна своего эркера.


Если вы хотите увеличить площадь своего дома, или добавить интереса и притягательности, то эркер – прекрасное решение для Вас. Конечно, удобнее всего встроить эркер еще на этапе строительства, однако небольшие эркеры, например, на кухне, где можно сажать ароматные травы для приготовления блюд, можно построить и в уже полностью готовом доме. Даже если эркер является просто углубленным окном и не достает до пола, все равно он является прекрасным местом притяжения внимания. Посмотрите на свой дом и подумайте, где и какой эркер вы хотели бы встроить, и как его использовать?

В избранном В избранное
1896
Предложения