Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Квартиры в Питере: новые на рынке

Пригородные новостройки / 01.02.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Жилые комплексы в пригороде Петербурга, недавно вышедшие на рынок, могут быть особенно интересны покупателям. Цены в них, как правило, ниже. И свободных вариантов квартир больше. Мы сделали выборку пяти жилых комплексов в пригороде, как мало-, так и многоэтажных, квартиры в которых только недавно выведены в продажу.

Yolkki Village: как в Скандинавии

Новый мало- и среднеэтажный квартал Yolkki Village будет построен в деревне Скотное Всеволожского района, примерно в 12 км от развязки КАД с проспектом Энгельса. Застройщиком проекта выступает компания «Гранд-Строй».

Проект комплекса выполнен в современном скандинавском стиле. На территории будет выполнено озеленение, дворы украсят элементами ландшафтного дизайна. Для жителей будущего комплекса планируется построить детский сад, школу, детские и спортивные площадки.

Покупателям Yolkki Village предлагаются однокомнатные квартиры площадью от 27,3 до 42,3 кв. м, довольно просторные «двушки» от 53 до 65 кв. м, а также трехкомнатные варианты от 75 до 78,5 «квадратов». Цены на квартиры начинаются от 1,7 млн рублей.

Сдача первых двух жилых корпусов намечена на первый квартал 2017 года.

Up-квартал «Светлановский»

Этот новый жилой комплекс возводит ФСК «Лидер «Северо-Запад» в пос. Мурино Всеволожского района, недалеко от станции метро Девяткино.

Жилой комплекс состоит из пяти двенадцатиэтажных зданий с закрытыми дворами. Рядом будет построена многоуровневая автостоянка и детский сад.

Архитектура жилых домов весьма привлекательна: вентилируемые фасады облицуют керамическим гранитом теплой цветовой гаммы. Также проектом предусмотрено витражное остекление балконов и лоджий.

Выбор квартир в жилом комплексе широк: в частности, застройщик предлагает однокомнатные варианты площадью от 23 до 39 кв. м, двухкомнатные от 49 до 53 кв. м и трехкомнатные от 59 до 64 кв. м. Стоимость самых доступных квартир составляет 1,7 млн рублей.

Ввести в эксплуатацию первую очередь (квартал «Светлановский») планируется до конца текущего года, а весь комплекс – сдать в конце 2018 года.

«Шотландия»: компактные квартиры в Питере

Строительство данного жилого комплекса начала недавно компания Navis Development Group рядом с уже упоминавшейся ранее деревней Скотное.

Проект малоэтажный, высотой всего в 3 этажа, фасады имеют оригинальное архитектурное исполнение и будут облицованы декоративным кирпичом.

Комплекс возводится на живописных холмах. Значительная часть территории отведена под зеленые зоны. Проект предусматривает создание уютных закрытых дворов.

Покупателям предлагаются компактные однокомнатные квартиры в Питере площадью от 25 до 34 кв. м и двухкомнатные варианты площадью 41-43 кв. м, трехкомнатных квартир в проекте нет.

Стоимость жилья невысока: однокомнатную квартиру с полной чистовой отделкой можно купить всего за 1,3 млн рублей.

Сдача жилого комплекса намечена на второй квартал 2017 года.

«Территория»: новый проект «Лидер Групп»

Компания «Лидер Групп» недавно начала строительство нового многоэтажного жилого комплекса «Территория» в пос. Мурино.

Проект реализуется в три очереди. Первая очередь включает в себя два жилых корпуса высотой 15-18 этажей. Из объектов инфраструктуры на территории комплекса планируется построить детский сад и детский театр. Дворы благоустроят, разместят там детские и спортивные площадки. Проект предполагает создание подземного паркинга.

Площадь квартир относительно невелика: выбрать можно жилье от 22 кв. м (квартиры-студии) до 57 кв. м – так называемые «евродвушки». В настоящее время застройщик проводит акцию, по условиям которой квартиры в Питере предлагаются по цене 55 тыс. рублей за кв. м.

Сдача всего жилого комплекса состоится в конце 2018 года.

«Северный вальс»: дешевое жилье во Всеволожске

Жилой комплекс «Северный вальс» строит компания Петрострой во Всеволожске. Высота домов составляет до 16 этажей.

Квартирография включает студии и однокомнатные квартиры в Питере площадью от 20 до 46 кв. м, а также двухкомнатные квартиры от 48,7 до 61 кв. м. Минимальная стоимость жилья в «Северном вальсе» на сегодняшний день составляет 1 млн рублей за студию.

На территории комплекса будет построено 6 встроенно-пристроенных и один отдельно стоящий детский сад.

Проект достаточно крупный (около 280 тыс. кв. м жилья), поэтому сдаваться будет очередями, начиная с четвертого квартала 2017 года до второго квартала 2020-го.

Несмотря на экономический кризис, новые жилые комплексы продолжают выходить на рынок. Это говорит о том, что квартиры в Питере остаются востребованным товаром, в том числе за счет инвестиционного спроса. Недвижимость по-прежнему является наиболее надежным средством сбережения денег.

В избранном В избранное
1404
Предложения