Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Цены на квартиры: дорогое жилье в пригороде

Пригородные новостройки / 10.02.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В пригородной зоне цены на квартиры, как правило, невысоки и найти однокомнатную можно уже за 1 млн рублей или даже дешевле. Но есть все-таки и гораздо более дорогие варианты. Нам стало интересно, какой же уровень комфорта предлагается в высоко оцененных комплексах. Жилые комплексы – участники сегодняшнего обзора – расположены в Пушкине, а также во Всеволожском и Гатчинском районах Ленобласти.

«Золотой век»: цены на квартиры у парка

Этот жилой комплекс повышенной комфортности возводит строительная компания «ЦДС» в Пушкине, между Парковой улицей и Колокольным переулком, через дорогу от Александровского парка.

Цены на квартиры в «Золотом веке» начинаются от 5,9 млн рублей за объект площадью всего 39,4 кв. м (однокомнатная квартира). «Двушки» стоят здесь от 10,2 млн рублей (за 69 кв. м), а трехкомнатные площадью от 94 кв. м – почти 14 млн и более.

Столь высокие цены на квартиры обусловлены не только престижным месторасположением. На стоимость влияет и то, что объект уже завершен и сдан в эксплуатацию.

Интересна архитектура проекта. Комплекс 4-5-этажный, с эффектно остекленными балконами, благоустроенными внутренними дворами. На территории «Золотого века» будет построен небольшой детский сад.

Pietari: Финляндия во Всеволожске

Жилой комплекс бизнес-класса Pietari строит финская компания Aema Oy в центре Всеволожска, на Октябрьском проспекте.

Это небольшой объект – всего два пятиэтажных дома на 67 квартир. По своему внешнему виду здания неброские, аккуратные, отсылающие к функциональной скандинавской архитектуре. В комплексе предусмотрен подземный паркинг, на территории – детская площадка, небольшой сквер.

Стоимость однокомнатных квартир в Pietari составляет минимум 3,6 млн рублей, двухкомнатных – 5,3 млн, цены на квартиры из трех комнат начинаются от 6,4 млн и выше.

«Самое сердце»: можно заселяться

Компания O2 Development построила жилой комплекс «Самое сердце» в городе Пушкине, на ул. Архитектора Данини. На данный момент объект уже сдан в эксплуатацию. Архитектура комплекса интересная, яркая. Высота здания составляет 10 этажей.

Для владельцев автомобилей построен подземный паркинг.

Квартиры находятся в собственности у застройщика, отсюда и относительно высокие цены на квартиры. За небольшую студию просят от 2,9 млн рублей, двухкомнатная обойдется в 6,1 млн и выше.

Mistola Hills: комфорт-класс на холмах

В жилом комплексе Mistola Hills, расположенном в деревне Мистолово Всеволожского района (северная часть), цены на квартиры тоже высоки: от 3,1 млн рублей за небольшую однокомнатную квартиру, от 4,4 млн за «двушку», трехкомнатные стоят 8,2 млн рублей и более, а четырехкомнатные – от 14,4 млн.

Комплекс Mistola Hills, действительно, интересен. Во-первых, объект уже сдан. Его возведением занималась компания «Северный город» (RBI). Во-вторых, он находится на живописных высотах. Дома комфортные малоэтажные, в скандинавском стиле – всего 3-4 этажа, много места отведено под зеленые зоны.

На территории будет построен не только детский сад, но и медицинский центр и другие объекты инфраструктуры.

«IQ Гатчина»: есть дешевые, есть дорогие

Жилой комплекс «IQ Гатчина» возводит компания «Ленстройтрест» в административном центре Гатчинского района. Объект располагается прямо на въезде в город, между Пушкинским шоссе и улицей Чехова, всего в полукилометре от исторических Ингебургских ворот.

Комплекс среднеэтажный (от 6 до 11 этажей), с яркой футуристической архитектурой, часть квартир имеют террасы. Застройка разделена на небольшие кварталы с уютными дворами, зелеными зонами, полуподземными паркингами.

Однокомнатные квартиры в ЖК «IQ Гатчина» стоят от 2,6 млн рублей, двухкомнатные –от 4 млн, «трешки» – от 5 млн и выше. В продаже также есть дорогие четырехкомнатные варианты. Цены на квартиры такого формата начинаются от 10 млн: это очень просторное жилье, 126-130 кв. м.

Итак, уровень цен в дорогих домах престижного пригорода примерно такой же, как в строящихся объектах в центральных районах Петербурга. Покупателю остается выбрать, что для него важнее: экология и покой либо удобство и развитая инфраструктура.

В избранном В избранное
1325
Предложения