Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Участки в области: почти готовые коттеджные поселки

Спрос и предложение в СПб и ЛО / 01.09.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Спрос на качественные участки в области сегодня высок. При этом многие покупатели хотят приобрести землю в поселках высокой степени готовности. Мы подготовили обзор коттеджных поселков от известных загородных девелоперов, в которых ведутся продажи последних земельных участков в области. По сути, это – шанс запрыгнуть в «последний вагон» качественного проекта.

«Рыжики»: участки в области

Коттеджный поселок «Рыжики» – загородный проект девелоперской компании «Сигмакс» –находится в 7 км от КАД по Мурманскому шоссе, вблизи деревни Разметелево.

Поселок готов для проживания: проведено электричество, есть точка присоединения к газопроводу. Дороги асфальтированы.

Всего в поселке более 600 участков в области, причем свободных осталось всего 12. Самый доступный из них стоит 950 тыс. рублей за 12 соток. Но еще около 180 тыс. рублей необходимо доплатить за электричество и дороги.

«Киссолово»: последние из 500

Девелоперская компания «Весна» реализует свой проект «Киссолово» во Всеволожском районе, на 14-м километре Приозерского шоссе, неподалеку от деревни Скотное.

Начало проекту положено еще в 2009 году. И сегодня это комфортная жилая среда, застроенная коттеджами бизнес-класса. В поселке есть центральный водопровод и канализация, электричество (подземные линии), газ.

«Киссолово» – достаточно крупный проект, территория поделена почти на 500 земельных участков, причем в продаже осталось менее двух десятков. Наиболее доступный – 6 соток за 2,5 млн рублей. На сегодняшний день покупателям также доступно некоторое количество готовых коттеджей.

«Горки-Лэнд»: Гатчинский район

Последние участки распродаются сегодня в коттеджном поселке «Горки-Лэнд». Он расположен в Гатчинском районе, возле деревни Романовка, в 20 км от СПб. Девелопер проекта – компания «Лэндкей».

Всего в поселке около 260 земельных участков, свободных осталось не более десяти. Так, 10 соток земли можно приобрести за 1,3 млн рублей.

В поселке «Горки-Лэнд» есть электричество, ведется прокладка газопровода. Системы водоснабжения и канализации – локальные. На территории поселка находятся здания охраны, администрации, детская площадка, благоустроенные дороги. Также девелопер планирует построить при въезде в поселок общественный центр с продуктовым магазином, спортивной и детской площадками, мини-полем для командных игр, кафе.

«Вартемяги комфорт»: последние два участка

Данный коттеджный поселок – проект компании «ЛВ-Девелопмент», который она реализует в дер. Вартемяги, примерно в 10 км от КАД.

Поселок небольшой, всего 52 участка, из них в продаже осталось только два: 5 соток за 1,7 млн рублей и 10 соток за 2,6 млн. Цена указана с подведенными коммуникациями (электричество, водопровод, канализация).

На сегодняшний день поселок уже заселен и будет, безусловно, интересен тем, кто ищет участок в области для строительства коттеджа.

«Ягодное»: последние дачные участки

Этот коттеджный поселок принадлежит девелоперской компании «ПулЭкспресс». Проект реализуется на берегу Большого Кирилловского озера, в Выборгском районе Ленинградской области.

Поселок расположен в 100 км от Петербурга и является дачным. Участков в нем немного – 140, площадь наделов – от 17 соток. Поселок полностью готов. Коммуникации проведены, построена детская площадка, административное здание с магазином.

Свободных лотов осталось в продаже немного, всего 4 участка, еще несколько предлагаются на вторичном рынке. Самое доступное из имеющихся предложений – 17 соток за 2,4 млн рублей (на вторичке есть 14 соток за 2,7 млн).

Стоимость сотки земли в поселках, где завершаются продажи, как выясняется, велика – но это та цена, которую покупатель платит за отсутствие рисков.

В избранном В избранное
1698
Предложения