Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Цены на квартиры 2016: где самые дешевые

Пригородные новостройки / 07.09.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В условиях экономической нестабильности спросом пользуется максимально дешевое жилье. Изучаем цены на квартиры 2016: где стоимость квадратного метра самая низкая.

В этой статье представлен рейтинг пяти пригородных жилых комплексов с самыми дешевыми квадратными метрами. Не секрет, что в сложившихся кварталах на территории Петербурга цены на квартиры 2016 высоки: стоимость одного «квадрата» составляет 80-100 тыс. рублей и более. В пригороде цены зачастую начинаются от 60-70 тыс. рублей за кв. м. Нам удалось найти пять вариантов со стоимостью метра не более 55 тыс. рублей.

«Три кита»: от 55 тысяч

Компания «Лидер Групп» возводит жилой комплекс «Три кита» в пос. Мурино, на Петровском бульваре.

В жилой комплекс входят 13 корпусов высотой от 11 до 18 этажей, которые будут сдаваться с конца 2016 по конец 2018 гг. Площадь квартир в домах варьируется от 20 до 90 кв. м. Из объектов социальной инфраструктуры будет построен детский сад во дворе.

В настоящее время застройщик проводит акцию, по условиям которой цены на квартиры 2016 начинаются от 55 тыс. рублей за кв. м.

«Муринский посад»: от 55 тысяч

Этот жилой комплекс – проект строительной компании «ЦДС», возводится тоже в пос. Мурино, у шоссе в Лаврики.

Комплекс включает в себя семь корпусов, из которых в продажу выведено пока два. Их сдача намечена на третий квартал 2016 года – конец 2017 года. На территории, помимо жилых домов, будет школа, детские сады, стадион.

Покупателям квартир в ЖК «Муринский посад» предлагаются студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Самый дешевый квадратный метр, от 55 тыс. рублей, в «двушках». Так, квартиру площадью почти 64 кв. м можно купить за 3,5 млн рублей.

«Шушары»: от 54 тысяч

Жилой комплекс «Шушары» возводит компания «Дальпитерстрой» в одноименном поселке Пушкинского района СПб.

Проект достаточно крупный – он объединяет более 20 жилых корпусов, а также объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школы, поликлинику, торгово-развлекательный центр с бассейном и др.

Здания разной этажности, от 10 до 25 уровней. Часть корпусов уже сданы, другие еще строятся. Сроки сдачи – от 2016 до 2019 года.

Цены на квартиры 2016 в комплексе, в зависимости от срока сдачи конкретного корпуса, составляют 60-70 тыс. рублей за кв. м, однако, например, в корпусе 40.2 проводится акция (скидка 17%), благодаря которой квартиру можно приобрести по цене от 54 тыс. за «квадрат».

«Красное Село»: от 53 тысяч

Этот среднеэтажный жилой комплекс возводит инвестиционно-строительная компания «Таймс» на ул. Первого Мая в городе Красное Село. Дом уже сдан в эксплуатацию. Несмотря на это, цены на квартиры 2016 здесь довольно низкие, от 53 тыс. рублей за кв. м., правда, речь идет о трехкомнатных квартирах. При покупке студии стоимость метра составит около 88 тыс. рублей.

Добавим, что дом шестиэтажный, повышенной комфортности. Высота потолков составляет более 3 метров.

«Ленинградская перспектива»: от 51 тысячи

Строительством ЖК «Ленинградская перспектива» занимается компания «ЛенСпецСтрой». Объект возводится в пос. Мурино Всеволожского района, на территории бывшего совхоза Ручьи.

Первая очередь строительства – 14-16-этажный жилой дом, сдается в третьем квартале 2017 года. Вторая очередь (два 16-этажных дома) будет сдана в конце 2017 года.

В ЖК «Ленинградская перспектива» предлагаются разные варианты квартир – от студий до трехкомнатных. Цены на квартиры 2016 небольшого метража (студии) начинаются от 1,6 млн рублей за 28,8 кв. м (55,5 тыс. рублей), а вот стоимость «квадрата» в «трешке» составит всего 51 тыс. рублей.

Зачастую цены на квартиры 2016 можно найти еще более низкие. Однако, как правило, это связано с повышенными рисками. Если квадратный метр предлагается за 40-50 тыс. рублей, стоит насторожиться, и лишний раз перепроверить репутацию демпингующего застройщика.

В избранном В избранное
1757
Предложения