Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

9 прекрасных синих ванных

Ванная / 24.10.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Возможно, мы не считаем ванную самой важной комнатой в доме, но мы любим яркие цвета. Синий цвет всегда вызывает ассоциации с морем или небом, которые всегда позитивны для людей. Но у синего существует множество оттенков, из которых нужно выбрать один. Мягкий синий успокаивает чувства, приносит покой и гармонию. Насыщенный синий дарит динамику и энергетику, а темно-синий создает атмосферу элегантности и драмы. Может быть и вы найдете свой любимый синий в этой нашей статье.

1. Тропическая вода

Может быть этот цвет и слишком насыщенный для всех четырех стен вашей спальни или гостиной, но это отличный выбор для ванной. Он обладает свойством приносить позитивный ассоциации и приподнимать настроение мыслями об отпуске, тепле, путешествии в теплые страны. Как и все насыщенные цвета, он отлично смотрится в хорошо освещенных помещениях. Если в вашей ванной не так много света, можно симулировать это ощущение, увеличив количество белых поверхностей, которые будут отлично оттенять акценты ярко-синего цвета.

Замечание: учитывая то, что всегда есть разница в том, как помещение освещено, как настроен фотоаппарат, которым сделана фотография, как откалиброван ваш монитор на цветопередачу, всегда есть разница между цветом, который вы видите, и цветом, который есть на самом деле. Поэтому лучше всего искать конкретный оттенок от производителя, а лучше обзавестись образцом нужного цвета.

2. Нежный небесно-голубой

Если предыдущий цвет был для вас слишком ярок, как насчет нежного небесно-голубого цвета? В нем присутствует оттенок серого, который уводит его в сторону пастельных цветов.

3. Прозрачная бирюза

Превратите вашу ванную в роскошное СПА с великолепным оттенком прозрачной бирюзы. В этой ситуации не следует злоупотреблять декоративными аксессуарами, а лучше поработать как следует с цветом, текстурой и переливами. Позаботьтесь о большом количестве мест для хранения, так как в этой ванной количество вещей на виду должно быть минимально.

4. Чернильно-синий

Чернильно-синий находится всего в двух шагах от настоящего черного, и так же, как и черный, привносит в помещение элегантность и драму. Ванные, а особенно маленькие ванные с раковиной и туалетом, отлично подходят для экспериментов с необычными цветами, поскольку мы проводим там совсем немного времени. Не бойтесь использовать там темно-синий, если вы любите этот оттенок.

5. И 6. Темный чирок и светлый серо-голубой

Темный чирок – еще один элегантный выбор цвета для ванной, но без драматизма сине-черного цвета. Он смотрится роскошно, но вместе с тем не слишком тяжело и строго. Посмотрите, как в этой ванной отлично подобраны цвета: светло серо-голубой на стенах и темный чирок на тумбочке. Ванная выглядит цветной, но при этом классической и сдержанной.

7. Хмурый синий

Этот синий обладает оттенками зеленого и серого и кажется мягким, почти нейтральным цветом. Если вы считаете синий цвет слишком холодным, это можно исправить, дополнив его в интерьере какими-либо теплыми оттенками, например, как в этой ванной подобраны обои и деревянное напольное покрытие.

8. Средний небесно-голубой

Небесно-голубой оттенок будет отлично смотреться там, где мы привыкли его видеть, над нашими головами, то есть на потолке. Это довольно насыщенный оттенок, но из-за того, что он оккупирует только потолок, и вся комната покрыта светлыми цветами и залита светом, он смотрится великолепно и ярко.

9. Средний серо-голубой оттенок

Если вы предпочитаете сдержанные цвета, но не хотите, чтобы интерьер был слишком светлым и пастельным, подумайте вот о таком оттенке серо-голубого. Оцените его яркость и насыщенность. Синий цвет, средний по яркости (не слишком темный, но и не слишком светлый) и низкий по насыщенности (благодаря большому количеству серого) отлично подойдет для сдержанного интерьера без излишней легкости и тонкости.

В избранном В избранное
1784
Предложения