Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Недорогие новостройки в области: Гатчина и окрестности

Пригородные новостройки / 29.11.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Если вы ищете жилье в пригородах Петербурга, загляните в Гатчину: здесь есть на что посмотреть. Это не только музей под открытым небом, но и уютный райцентр. Причем для тех, кто желает приобрести недорогую квартиру в новостройке, этот город может стать оптимальным местом для жизни.

Гатчина – не только город музей, в котором реестры объектов культурного наследия федерального и регионального значения исчисляются сотнями позиций. Это также город наукоемких производств и физиков-ядерщиков, а также крупный транспортный узел в 40 км от исторического центра Петербурга. Ко всему прочему – это самый большой населенный пункт Ленинградской области (около 100 тыс. человек). Город живет насыщенной культурной жизнью: проходят кинофестивали, выставки, исторические реконструкции, авиационные шоу.

Квартиры в Гатчине и Гатчинском районе, представленные на вторичном рынке жилья, смотрите в фотокаталоге портала «Загородное обозрение»

Путь до Гатчины по Красносельскому, либо Киевскому шоссе составит около 30 км. Хотя наличие двух дублирующих трасс уже само по себе является преимуществом. К тому же, доехать можно и на электричке, от Балтийского вокзала поезд едет около часа.

В городе хорошо развита в городе социальная инфраструктура. Есть межрайонная больница, поликлиника, много частных медцентров, работают 16 детских садиков, 9 муниципальных школ.

Лет десять назад жители Ленинградской области и иногородние покупатели жилой недвижимости рассматривали приобретение квартиры в Гатчине как стартовую площадку для «похода на Питер», а крупные агентства открывали здесь филиалы и конкурировали с местными риэлторских компаний. Квартиры пользовались повышенным спросом в первую очередь из-за относительно невысоких, по сравнению с другими городами – спутниками Петербурга, цен. Однокомнатную квартиру в Гатчине можно было приобрести почти по цене комнаты в Петербурге, трехкомнатную – по цене однокомнатной с городской регистрацией, а «на сдачу» – участок в садоводстве. Нынче ценовой разрыв не столь значителен. Тем не менее, в Гатчине и окрестностях и сегодня можно найти недорогую, но комфортную квартиру в новоостройке.

Для начала несколько слов о топонимике Гатчины, чтобы вам было легче ориентироваться. На въезде в Гатчину по проспекту 25-го Октября со стороны Петербурга нас встречают микрорайоны Въезд и Хохлово поле. Центр Гатчины – преимущественно двухэтажный и укомплектован в основном дореволюционными домами. Правда, квартиры здесь к продаже почти не предлагают: гатчинский старый фонд вдоль пешеходной Соборной улицы давно расселили – под кафе, магазины, офисы агентств недвижимости (складывается ощущение, что они здесь на каждом шагу). Миновав центральную часть – с дворцами и парками, мы попадем в крупный жилой микрорайон Аэродром, который с 1960-х годов застраивается преимущественно панельными домами.

Что строят в Гатчине сегодня?

«Новая Гатчина»: южная малоэтажка

Среди недорогих новостроек в окрестностях Гатчины следует отметить малоэтажный ЖК «Новая Гатчина» от компании «Базис». Проект реализуется в дер. Малые Колпаны.

Дома качественные, кирпичные. В продаже есть квартиры от одно- до трехкомнатных. Цены на стартуют с отметки 1,4 млн рублей (достаточно просторная, около 30 кв. м, однокомнатная). Строительство комплекса находится в завершающей фазе, сдать объект планируется до конца года.

«Приорат»: можно въезжать

Еще одна интересная малоэтажная недорогая новостройка в Гатчине – ЖК «Приорат» от компании Стройком. Объект, который можно отнести к бизнес-классу, расположен в интересном месте в центре города, на берегу озера Черное, вблизи Приоратского парка. Именно этим обусловлены достаточно высокие для Ленобласти цены.

Так, например, однокомнатную можно приобрести за 3,3 млн рублей. Двухкомнатную – за 4,6 млн. Данный жилой комплекс уже сдан в эксплуатацию.

«Речной»: последние двухкомнатные

В Малых Колпанах, на южной границе Гатчины компания Гатчинский ККЗ возводит многоэтажный жилой квартал «Речной».

Проект, безусловно, интересный. Дома - кирпичные, квартиры - от 28 до 100 кв. м. Важно, кто корпуса уже сданы в эксплуатацию.

Свободные квартиры в продаже еще остались, но только компактные двухкомнатные. Цена квартиры 32-33 кв. м - 3,3 млн рублей.

Дом на улице Красных Военлетов

В микрорайоне Аэродром города Гатчина возводится новый многоэтажный комплекс на улице Красных Военлетов. Корпуса девятиэтажные, строятся по монолитно-каркасной технологии. Застройщик – Желдорипотека.

Объект интересен тем, что рсположен в квартале со сложившейся инфраструктурой и, к тому же, недалеко от железнодорожной станции.

Поскольку комплекс находится в высокой степени готовности, однокомнатных квартир в продаже почти не осталось (есть варианты за 2,2-2,4 млн рублей). В достаточном количестве представлены двухкомнатные - от 33 кв. м по ценам от 3,5 млн рублей.

«IQ-Гатчина»: гатчинский комфорт

Нужно понимать, что комфортные квартиры от известных застройщиков и в Гатчине продаются отнюдь не по минимальным ценам. Так, в жилом комплексе «IQ-Гатчина», который компания Ленстройтрест возводит на въезде в город со стороны Питера (кстати, микрорайон так и называется - Въезд), предлагаются студии по цене от 2,6 млн рублей, однокомнатные стоят от 2,9 млн, а «двушки» можно приобрести не дешевле, чем за 3,7 млн рублей.

«IQ-Гатчина» относится к жилью повышенной комфортности, дом – среднеэтажный, от 6 до 11 этажей. Архитектура оригинальна и интересна. Проект жилого комплекса разработал знаменитый шведский архитектор Йоханнес Товатт.

Итак, как видим, в Гатчине и окрестностях, во-первых, есть выбор как малоэтажных, так и многоэтажных комплексов с недорогими новостройками. И, во-вторых, много готового или почти готового жилья, что немаловажно в нынешний период, когда покупатель стремится максимально обезопасить себя от рисков.

В избранном В избранное
1678
Предложения