Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Чтобы легко дышалось

Вентиляция, кондиционирование / 01.09.2001

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Каждый из нас хочет, чтобы воздух в его доме был свежим. Летом нам требуется прохлада, зимой - тепло и, независимо от сезона, - мягкий микроклимат с умеренной влажностью и большим запасом кислорода. Кто-то подумает, что достаточно хороших окон, которые не пропускают запахи большого города. Но мы-то знаем, - это не так: пыль, микробы, частицы тяжелых металлов, - это враги, которые давно живут вместе с нами и чувствуют себя в наших квартирах очень даже уютно. Помочь навсегда расстаться с ними, а равно сберечь настроение, здоровье и чистый воздух помогут кондиционеры.

Главная задача этих приборов состоит в создании оптимального микроклимата, - достаточно серьезная функция для небольшого устройства. Бытовые кондиционеры, в своем большинстве не занимают много места, они надежны и бесшумны; в зависимости от модификации их можно расположить на стене, на полу, за подвесным потолком или между рамами, надо сказать, современные технологии открывают огромный простор для реализации ваших желаний. Представленное на рынке оборудование позволяет подобрать приборы с любыми характеристиками, способными учесть как самые незначительные особенности помещения, так и ваши личные пристрастия. Однако, значительно выше спрос на двухблочные сплит-системы. Это естественно: удобное разделение на блоки позволяет расположить компрессор на улице, а компактную внутреннюю часть - в доме.

Еще одна вещь, на которую следует обратить внимание, пульт дистанционного управления с жидкокристаллическим дисплеем. На нем устанавливаются обогрев, охлаждение, вентиляция и осушение вашего помещения в соответствии с вашими пожеланиями: хотите Сахару или Северный полюс? - для хорошего кондиционера это по силам! Так же на дисплее можно установить экономный ночной режим: понижение температуры, бесшумную работу на малых оборотах и автоматическое регулирование положения шторок подачи воздуха, - актуально, не правда ли? Кроме того, современный кондиционер (а мы говорим исключительно про такие) имеет функции самодиагностики с индикацией кода ошибок, что защищает прибор от скачков напряжения и позволяет проводить автоматический перезапуск при сбое питания.

Выбор кондиционеров для петербургского климата, - это, прежде всего, способность держать тепло и возможность подачи свежего воздуха, что, к сожалению, очень актуально в городе, который дышит смогом. Мировые лидеры в производстве таких систем - компании "TRAN" и " McQUAY", - основу их продукции составляют исключительно экологически чистые приборы. Идут с ними в ногу японские фирмы "MITSUBISHI HEAVY" и " FUJITSU GENERAL", непревзойденные мастера в области разработки и производства кондиционеров. Изящная форма и плавность линий, свойственная японским моделям, делает возможным их установку в помещениях с самым современным дизайном.

Какому прибору отдать предпочтение, какую торговую марку выбрать, на что обратить внимание при подключении? Вопросов много, рекомендация одна: доверьте свой выбор профессионалу. Только он сможет грамотно учесть все ваши потребности, архитектурные особенности интерьера и личные пристрастия ваших домочадцев. Его свободная ориентация в безбрежном море кондиционеров, представленных на рынке Санкт-Петербурга позволит выбрать систему наиболее грамотно и рационально.

По материалам, предоставленным компанией "Петроспек-Холдинг"
В избранном В избранное
1478
Предложения