Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Защита вашего дома

Ворота, ограждения, ролеты / 01.01.2004

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Основные виды защитных конструкций для загородного коттеджа и приусадебной территории - это въездные ворота на участок, гаражные ворота и жалюзи-роллеты.

В настоящее время существует три типа въездных ворот на участок. Распашные ворота компактны, выглядят достаточно традиционно, не нуждаются в фундаменте, а опираются на столбы; основной их минус - зимой перед ними необходимо очищать снег. Откатные ворота могут устоять перед ураганным ветром, при этом удачно вписываются в любое ландшафтное решение и не требуют уборки снега, однако нуждаются в фундаменте. В качестве экономварианта хороши роллетные ворота - при эстетичном внешнем виде и легкости установки они стоят недорого, но из-за особенностей конструкции проезд на участок будет ограничен по высоте.

Цвет ворот может быть практически любым, также можно выбрать краску разной фактуры - матовой, глянцевой или рифленой.

Любителям тишины и неторопливой "лесной" жизни можно посоветовать зашить полотна ворот настоящим деревом. Ценителям средневековой романтики рекомендуется вариант ажурных кованых ворот.

На смену железным распашным гаражным воротам приходят современные виды ворот, позволяющие забыть об утомительной процедуре чистки снега перед гаражом. Роллетные ворота - недорогой вариант для отдельно стоящего строения, где не страшно отсутствие термоизоляции. Подъемно-поворотные ворота пригодны для довольно теплого климата, так как не держат тепло.

Оптимальный вариант для наших погодных условий - стальные подъемно-секционные ворота. В зависимости от толщины секции ворота этого типа бывают "холодные" (одностенные), "утепленные" (с толщиной секции около 20 мм) и "теплые" (толщина секции 40-45 мм). Для встроенного отапливаемого гаража они подходят как нельзя лучше. Необходимое дополнение - электропривод: при нажатии на кнопку пульта ворота легко поднимаются, в гараже включается освещение. Хорошая автоматика гарантирует полную безопасность при эксплуатации ворот. Наиболее удобен вариант управления въездными и гаражными воротами с одного пульта.

Жалюзи-роллеты защищают окна и двери дома от взлома или разбития стекла. Даже если коттедж находится в охраняемом комплексе, приятно ощущать, что с нажатием кнопки на пульте управления дом превращается в надежную крепость.

Существует несколько типов профилей жалюзи-роллет. Для обычной защиты от разбития окна подойдет профиль "роликовой прокатки". Если же необходима надежная защита, можно установить устойчивый ко взлому "экструзионный" профиль. В коттеджах чаще всего применяются оба вида. На первом этаже и в легкодоступных злоумышленнику местах устанавливается взломостойкий "экструзионный" профиль, тогда как на верхних этажах используется более дешевый профиль "роликовой прокатки".

Еще один вид профиля жалюзи-роллет - "решетка" - актуален, если вы часто отсутствуете дома, но не хотите оставлять цветы без солнечного света.

Управлять жалюзи-роллетами можно, используя ручной или автоматический привод либо при помощи единого пульта.

Выбирая защитные конструкции для загородного дома, обращайте внимание на то, дает ли фирма-продавец гарантию на всю продукцию и обеспечивает ли ее долговременное обслуживание.

По материалам компании "Ролл Стандарт"
В избранном В избранное
2081
Предложения