Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Функциональность, качество и дизайн

Кухня / 01.03.2004

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Особое место в доме русского человека занимает кухня, именно здесь мы проводим большую часть домашней жизни. Считается, что ближе всех к русским по темпераменту и стилю жизни - итальянцы. Они тоже много времени проводят на кухне, собираются там каждый вечер всей семьей и принимают ближайших друзей и родственников. Для них это главное место в доме. Наверное, поэтому уже несколько десятилетий итальянцев признают законодателями кухонной моды.

Но кухня - это место, где готовится еда и хранится множество вещей, поэтому там чрезвычайно важна функциональность. А в этом, как известно, нет равных немцам. И вот 17 лет назад компания "Linea Quattro" решила создать фабрику по производству кухонь итальянского дизайна с немецким качеством и функциональностью. Новый стиль удачно сочетал немецкий минимализм и уникальные традиции итальянского мебельного производства.

Пришедшее столетие четко поделило людей на тех, которые все успевают, и на тех, кто живет плавно и неторопливо. У первых на счету каждая секунда, им необходимы мобильность и удобство. Вторым нужны гармония и уют, интерьер, в котором можно спокойно отдохнуть и поразмышлять. Для людей, чья жизнь проходит в непрерывном движении, были специально созданы подвесные потолки для хранения посуды, размещаемые в самом центре кухни. А для ценителей постоянства и домашнего уюта дизайнеры нашли решения в классическом стиле. Изысканные линии фасадов из натурального дерева подчеркивают индивидуальность и стабильность среды обитания.

Осваивая рынок, дизайнеры "Linea Quattro" постарались предугадать все возможные желания своих клиентов и придумали огромное количество вариантов кухонного интерьера, сообразно с их национальными особенностями. Для каждой страны разработан специальный ряд моделей, определенные цветовые и пространственные решения. А кухни "Linea Quattro" популярны во многих странах Западной Европы, в США, Японии, Канаде, Новой Зеландии, Южной Корее и Мексике. Год назад кухни компании пришли в Россию.

Для России дизайнеры "Linea Quattro" тоже создали модельный ряд. По их мнению, для человека очень важно иметь возможность пофантазировать и создать свой интерьер, в котором тем не менее все равно останется неповторимый стиль итальянского образа жизни. Более 160 вариантов фасадов, до 20 оттенков одного цвета, десятки пород дерева, лак, алюминий, натуральный камень - согласитесь, есть из чего выбрать.

Ваша кухня может традиционно стоять на полу, а может крепиться к стене и висеть в воздухе. Причем нижняя подсветка такой висящей кухни создает ощущение легкости и невесомости. Любой шкаф можно открыть одним пальцем, почти не прилагая усилий. Прекрасно продуманные большие зоны хранения позволят разместить все необходимое. Даже неудобные угловые шкафы, где зачастую много места пустует, снабжены внутри вертушками, где можно разместить любую утварь и откуда не составляет труда достать ее. Кстати, все кухни "Linea Quattro" полностью укомплектованы всевозможной кухонной утварью по желанию заказчика. Для придания кухне уюта предназначены и всевозможные дополнения - декоративные полочки и ниши с подсветкой, подходящие для сувениров или комнатных цветов.

Если вы хотите, чтобы в вашем доме было как можно больше открытого пространства и как можно меньше стен, то вы непременно соедините свою кухню со столовой или гостиной. И соответственно этому решению будете выбирать кухню, дополняя ее столом, стульями и мягкой мебелью.

Последнее слово в области кухонного дизайна "Linea Quattro" - металлические рамки для отделки фасадов и алюминиевые ручки - своеобразный лейтмотив всей коллекции. Дизайнеры считают, что сейчас становятся популярны кухни, полностью изготовленные из алюминия. Программа "Polo Laccato" специально создана для любителей легкого эпатажа. Она предлагает яркие цвета в глянцевом исполнении, символизирующие уверенность и ироничность, открытость и коммуникабельность. Любители классики смогут выбрать понравившийся оттенок и породу дерева, чтобы кухня была уютной, особенно в холодные зимние вечера.

По материалам компании Студия кухонь "Linea Quattro"
В избранном В избранное
2449
Предложения