Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • «ЮИТ» отдал городу 3,5 га для строительства Суздальского шоссе

«ЮИТ» отдал городу 3,5 га для строительства Суздальского шоссе

Новости / 09.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Школу в проекте «Новоорловский» компания «ЮИТ Санкт-Петербург» построит сама, участки под детские сады также передаются городу

Движение по новому участку Суздальского шоссе будет открыто в июне 2015 года. Участок для строительства передан в собственность города по договору дарения.

Проект строительства продолжения Суздальского проспекта – Суздальского шоссе (на участке от Выборгского шоссе до дороги на Каменку, протяженностью 3,5 км) ранее был разработан по заказу и за счет средств ЮИТ. Подготовленную проектную  документацию компания передала в дар городу. В настоящее время завершается строительство новой шестиполосной магистрали (по три полосы в каждую сторону).  Планируется, что в 2016 году будут запущены  рейсовые маршруты общественного транспорта, с остановками, в том числе, около жилого комплекса «Новоорловский».

Жилой комплекс комфорт-класса «Новоорловский» по проекту архитектора Рикардо Бофилла компания «ЮИТ Санкт-Петербург»  возводит на Суздальском шоссе / Новоорловской ул. На территории 46 га будет построено около 7 тыс. квартир, наземные многоярусные автостоянки, объекты социальной, бытовой и коммерческой инфраструктуры.

«Обеспечению будущих жителей комплекса «Новоорловский» всей необходимой инфраструктурой – социальной, транспортной, коммерческой – мы уделяем очень большое значение, -  отмечает Михаил Возиянов, генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург». – Так, недавно мы подписали соглашение с городом о строительстве нашей компанией общеобразовательной школы на 825 мест и о передаче двух земельных участков для размещения на них детских садов, рассчитанных на 140 мест каждый». 

В избранном В избранное
1631
Предложения