Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Оживился спрос на дорогие участки

Новости / 13.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Московские девелоперы сообщают, что на покупательский спрос в коттеджных поселках классов «бизнес» и «бизнес +» влияет сокращение предложения.

Покупателей напугала статистика и аналитика по Киевскому направлению, – отмечает Жанна Потапкина, руководитель отдела продаж «АЛЛТЕК Девелопмент», – Многие торопятся с принятием решений о покупке, так как на Киевском шоссе, по данным экспертов рынка недвижимости, коттеджные поселки классов бизнес и бизнес+ больше возводиться не будут. А в готовых поселках предложение ограничено».

Многие девелоперы отказались от возведения коттеджей в пользу таунхаусов и  малоэтажных квартирных домов, но участки  при средней стоимости сотки 650 тыс. руб. пользуются спросом.

 

Живописные просторы и поля вблизи коттеджных поселков на сегодняшний день означают для покупателей потенциальную угрозу появления многоэтажных соседей, а на соседство покупатели обращают особое внимание, – говорит Жанна Потапкина. Ограничения для покупателей по срокам строительства новых домов, между тем, не являются сдерживающим фактором, а напротив – преимуществом и гарантией того, что долгостроя в поселке не будет.

 

В избранном В избранное
1567
Предложения