Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • В III квартале вырос спрос на элитную загородную недвижимость

В III квартале вырос спрос на элитную загородную недвижимость

Новости / 15.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Рост продаж происходит на фоне сокращения предложения.

По данным Knight Frank St. Petersburg, по сравнению со II кварталом 2014 года продажи в элитном сегменте загородной недвижимости выросли на 43%. При этом объем предложения сократился на 10, а по сравнению с  III кварталом 2013 года - на 21%. Средняя стоимость домовладения в  элитном классе А составила 1,85 млн долл.

По мнению Екатерины Немченко, руководителя отдела элитной жилой недвижимости Knight Frank St. Petersburg, предложение, соответствующее запросам состоятельных покупателей весьма ограничено и в последнее время не пополняется.

Значительную часть предложения класса А составляют проекты, продажи в которых ведутся уже более 5 лет. На сегодняшний момент такие проекты морально устарели и не пользуются спросом. При этом в некоторых проектах, появившихся на рынке в период с 2012–2013 гг., темпы продаж значительно выше и составляют в среднем 2 коттеджа в квартал. Одной из причин этого успеха является удачная локация и готовность строений, а также соответствие предложения ожиданиям покупателей.

В избранном В избранное
2099
Предложения