Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Госстройнадзор проверил сети района «Ванино»

Новости / 30.10.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
15 ноября коммуникации жилого комплекса будут запущены

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга проверила центральный водопровод (4268 м), газопровод (2200м), канализационную систему (3300м), а также линию электропередач(4600м) в новом жилом комплексе.

Никаких существенных замечаний по этим инженерным коммуникациям нет. Теперь компании «Тареал» осталось выполнить мелкие технические доработки, после чего будет выдано Заключение о соответствии сетей (ЗОС) требованиям и разрешение о вводе их в эксплуатацию.

Запуск всех магистральных коммуникаций запланирован на 15 ноября 2014 года.

Эстонской компании «Тареал» пришлось столкнуться при строительстве сетей с целым рядом проблем, из-за которых даже пришлось перенести сроки ввода в эксплуатацию системы водоснабжения, в частности были изменены техусловия подключения. В результате емкости водоподготовки пришлось срочно переносить в новое место, прямо к водоводу. А для этого потребовалось заключение договора аренды лесного участка с комитетом по природным ресурсам Ленобласти, что заняло времени гораздо больше, чем это предусмотрено в Земельном кодексе. В результате общий срок задержки ввода сетей водоснабжения составил 1 год и 7 месяцев.

Застройщик обеспечил инженерией не только 15 домов и 20 коттеджей первой очереди, а весь проект Ванино —  99 ситивилл и 144 коттеджа.

В избранном В избранное
1587
Предложения