Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

В Новом Девяткине достраивают детсад и поликлинику

Новости / 17.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Сейчас в крупнейшем сельском поселении Ленобласти действует одна школа, которая работает в две смены

Вице-губернатор Георгий Богачев в пятницу провел совещание с участием застройщиков по вопросам возведения социальных объектов на территории поселка Новое Девяткино, сообщает пресс-служба областной администрации. К концу года градостроительные власти области проводят анализ реализации программы «Соцобъекты в обмен на налоги», а также актуализируют планы по строительству детских садов и школ за бюджетные средства.

В настоящее время завершается строительство детского сада на 210 мест, строящегося по заказу Всеволожского муниципального района, готовность объекта — более 90%, садик будет введен в эксплуатацию после подключения к сетям теплоснабжения. Также почти закончено возведение поликлиники на 380 мест, где уже выполнен монтаж коробки здания и кровли, установлены окна, двери, ведутся  работы по устройству внутренних инженерных сетей и систем, начато благоустройство.

В субботу, 15 ноября, в Новом Девяткине прошел сход жителей, недовольных тем, что на 13,5 тыс. жителей поселка работает всего одна школа на 800 учеников. В соседнем Мурине, где тоже идет массовое жилищное строительство, школ нет вовсе.

По словам участников схода, в очереди в детсад стоят около 900 детей. Также в районе нет поликлиники и станции «скорой помощи». Ближайшее медучреждение располагается на расстоянии более 10-ти километров в поселке Токсово. Ближайший полицейский участок расположен в поселке Кузьмолово Всеволожского района.

В избранном В избранное
1525
Предложения