Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • В 2015 году гольф-клуб GORKI сможет принять соревнования международного уровня

В 2015 году гольф-клуб GORKI сможет принять соревнования международного уровня

Новости / 18.11.2014

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В сезоне 2015 гольфисты Петербурга и Ленобласти смогут играть на настоящем чемпионском поле класса «inland links», будут открыты 18 лунок

Гольф-клуб GORKI первым в Северо-Западном регионе сможет похвастать настоящим чемпионским 18-луночным полем, выполненным в лучших традициях шотландских полей класса «inland links» с соблюдением всех стандартов best course management – R&A.

 

Принимая во внимание включение гольфа в число Олимпийских видов спорта, открытие 18-ти лунок позволит проводить на поле гольф-клуба GORKI официальные общероссийские и международные соревнования.

В этом году работали 9 лунок, гольф-клуб посетили почти 4 тыс. чел., состоялись более 20 турниров. Среди турниров, прошедших в гольф-клубе —  Открытый Кубок Ленобласти, White Nights 24 hours Golf Tournament, GORKI Golf Cup 2014 и другие.

Кроме чемпионского поля и соответствующей инфраструктуры, проект включает строительство гольф-деревни на 233 коттеджа. Под собственно гольф отводится 77 га из 139 осваиваемой территории. Участок находится в Ломоносовском районе, у дер. Горки. Цены на коттеджи из бруса начинаются с 8 млн руб. (195 кв.м на участке 11 соток), на каменные — с 12 млн (150 кв.м на 13 сотках).

 

Сегодня в гольф-клубе работает Академия гольфа под руководством гольф-про, двукратного чемпиона Чехии, Степана Слезака. Академия располагает 3х-луночным тренировочным полем, 300-метровым Driving range, тренировочным Putting green и  Chipping Green.

Открыт клубный дом с панорамным рестораном и видом на живописный ландшафт гольф-полей и окружающие их лесные массивы. В нем также разместятся специализированный магазин, душевые, сауны, раздевалки, детская игровая комната, зоны отдыха, а также помещения для семинаров и корпоративных мероприятий.

В гольф-клубе GORKI также функционируют академия гольфа с тренировочным полем, 9 лунок гольф-поля, теннисный корт, многофункциональная спортивная площадка и стоянка на 80 автомобилей.  Подведен под крышу первый демонстрационный коттедж от компании Jamera, где сейчас завершаются внутренние работы.

В планах девелопера — гостиница со spa-центром, апартаменты, открытый бассейн на четыре дорожки (25 м), банный комплекс, искусственное озеро с пляжем. 

В избранном В избранное
2699
Предложения