Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Роспотребнадзор: использование некачественных строительных материалов особенно актуально для индивидуального жилья

Роспотребнадзор: использование некачественных строительных материалов особенно актуально для индивидуального жилья

Новости / 13.01.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Жилые дома до 3 этажей выведены из законодательного поля по санитарно-гигиенической безопасности

Роспотребнадзор предлагает законодательно ввести госрегистрацию строительных материалов, в том числе полимерных и полимерсодержащих материалов, которые являются основными источниками веществ, загрязняющих воздух в жилых помещениях и повышающих неблагоприятное воздействие на здоровье.   

Сейчас стройматериалы подлежат только декларированию соответствия и/или добровольной сертификации. Это значит, что никто не может гарантировать безопасность внутренней среды помещений после использования строительных материалов.
 
Стройматериалы становятся источниками выделения в воздух помещений вредных химических веществ. Использование некачественных строительных материалов или нецелевое применение строительных материалов особенно актуально для индивидуального жилищного строительства, выведенного из-под проектного и строительного надзора.

Роспотребнадзор также предлагает включить в проектную документацию объектов капитального строительства расчет выделения в помещения всех химических веществ, при сдаче в эксплуатацию — измерять содержание химических веществ в воздухе помещений и оценивать радиологические показатели.

В избранном В избранное
1340
Предложения