Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Торжественно стартовала реконструкция трассы «Скандинавия»

Торжественно стартовала реконструкция трассы «Скандинавия»

Новости / 23.01.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Участок дороги с 47-го до 65-го км сдадут в 2018 году

В церемонии начала реконструкции трассы А-181 участвовали министр транспорта РФ Максим Соколов, и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и губернатор СПб Георгий Полтавченко, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

Как заявил Максим Соколов, «Скандинавия» является связующим звеном между нашей страной и Европейским союзом — по ней осуществляются как грузовые, так и пассажирские перевозки. Именно поэтому и было принято решение о поэтапной модернизации трассы.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сказал: «Я уверен, все водители, которые пользуются дорогой А-181, будут признательны за ее реконструкцию, а со временем эта трасса станет самой современной в стране».

Под реконструкцию попадает часть трассы, с 47-го километра до подъезда к пограничному пункту «Торфяновка». Проектом предусматривается доведение параметров автодороги до категории 1В с расширением проезжей части с 2-х до 6-ти полос шириной по 3,75 м на отрезке от границы Всеволожского района до обхода Выборга, и до 4-х полос на отрезке от начала обхода Выборга до подъезда к пограничному пункту Торфяновка. На  всем протяжении участка реконструкции предусмотрено разделение встречных потоков бетонными барьерными ограждениями, устройство наружного освещения и выполнение пересечений с другими автодорогами и железнодорожными путями в разных уровнях.

В избранном В избранное
1091
Предложения