Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • В жилом квартале NEWПИТЕР торжественно откроют Питерский проспект и заложат детсад

В жилом квартале NEWПИТЕР торжественно откроют Питерский проспект и заложат детсад

Новости / 22.05.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Это первый из четырех детсадов, предусмотренных первым этапом проекта.

 

В пятницу 29 мая 2015 года в жилом квартале комплексного освоения NEWПИТЕР на юго-западной границе города, (Ломоносовкий р-н, пос. Новоселье) при участии руководителей администрации Ленобласти будет открыта новая транспортная магистраль —  Питерский проспект. Он соединил Красносельское шоссе и строящийся микрорайон.

В программе также церемония закладки первого кирпича в здание нового детского сада, строящегося в рамках областного программы «Социальные объекты в обмен на налоги».

В мероприятии примут участие и.о. губернатора Ленобласти Александр Дрозденко, вице-губернатор ЛО Михаил Москвин, глава комитета по строительству Михаил Демиденко, заместитель директора ЗАО «Строительный трест» Беслан Берсиров, руководители строительных объединений и организаций города и области, журналисты.

Также запланировано ежегодное соревнование специалистов-каменщиков ведущих компаний-застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области и будущих строителей – учащихся по специальности каменщик —  V конкурс «Лучший каменщик».

Реализация проекта NEWПИТЕР ведется в пос. Новоселье рядом с пересечением КАД и Красносельского шоссе. Первый этап будущего микрорайона на земельном участке в 55 гектаров рассчитан на 330 тысяч кв. метров жилья комфорт-класса. Помимо 28 жилых домов, здесь будет создана обширная инфраструктура: две общеобразовательные школы на 550 учащихся каждая, четыре детских сада по 145-190 мест, фитнес-центр площадью 6 тысяч кв. м с бассейном, офисно-торговые здания, паркинги с отдельным машиноместом на каждую квартиру.  

На сегодняшний день первый дом в жилом квартале NEWПИТЕР введен в эксплуатацию, строятся еще четыре жилых объекта и первый детский сад. Выполнено устройство необходимых инженерных коммуникаций, закончено создание новой транспортной магистрали – Питерского проспекта.

 

В избранном В избранное
1078
Предложения