Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Мельниково получило новую амбулаторию на 60 посещений в смену

Мельниково получило новую амбулаторию на 60 посещений в смену

Новости / 20.08.2015

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Первичная медико-санитарная помощь оказывается врачом общей практики. Предусмотрены кабинеты стоматолога, гинеколога, физиокабинет.

Амбулаторию в Мельниковском сельском поселении Приозерского района открыл глава региона Александр Дрозденко.

«В этом году правительство выделило 70 млн рублей на квартиры для медицинского персонала, на следующий год — увеличиваем эту сумму, у нас работает программа «Земский доктор», по которой молодые медики на селе получают по 1 млн рублей, мы платим специальные подъемные узким специалистам, выразившим желание работать в области, приняли программу строительства фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий, поликлиник, причем не только строим здания, но и оснащаем их самым современным оборудованием. Это очень важно. Мы хотим, чтобы жители Ленинградской области были здоровы и жили счастливо», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Мельниковская врачебная амбулатория рассчитана  на 60 посещений в смену и располагает дневным стационаром на 4 койки. В штате амбулатории 6 медицинских работников. Медицинское учреждение  позволит получать первичную амбулаторно-поликлиническую помощь более 2 тысячам жителей  8 населенных пунктов Мельниковского сельского поселения. До реконструкции сельская амбулатория располагалась в помещениях бывшего детского сада.

Работы по реконструкции объекта начались в начале 2011 году и были прерваны по вине недобросовестного подрядчика. Возобновились — в конце 2013 года. В течение всего периода реконструкции на объект было выделено 26,4 млн  рублей из областного бюджета и 1,5 млн рублей – из местного.

В избранном В избранное
1329
Предложения