Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Коттеджей и таунхаусов в продаже стало меньше

Новости / 08.02.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Число домов и участков с подрядом сократилось на 43%, таунхаусов — на 17%

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», в 2015 году произошло существенное снижение числа коттеджей, участков с подрядом и таунхаусов, предлагаемых в продажу в коттеджных поселках Ленобласти.

«За 2015 год существенному сокращению подвергся ряд сегментов загородного рынка, - отмечает Ольга Трошева, руководитель консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». - Так, в поселках, в которых предлагаются только коттеджи или только участки с подрядом и где исключена продажа участков без подряда, объем предложения снизился сразу на 43%. И составил всего 1000 объектов». Таких проектов 5%

В проектах со смешанной застройкой (38% всех поселков) или тех, где продаются только участки без подряда (57% поселков) объем предложения намного больше —  20 тыс. объектов.

Как уточнили эксперты, основная причина снижения в предложении числа готовых домов и участков с подрядом – отсутствие новых проектов с подобными объектами. Так, в 2015 году на рынок Ленобласти практически не выходили новые поселки, где продаются только коттеджи или участки с подрядом.

Также за 2015 год сократился и объем предложения таунхаусов - с 3300 до 2700 объектов. Снижение составило 17%. 

В избранном В избранное
862
Предложения