Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Двух- и трехкомнатные квартиры более перспективны для инвестиций

Двух- и трехкомнатные квартиры более перспективны для инвестиций

Новости / 11.02.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Доля таких объектов на рынке аренды невелика, и вложения в них оправданы с точки зрения сдачи в аренду

По оценке экспертов девелоперской группы ОПИН, доля инвестиционных покупок на рынке новостроек растет. При этом субсидированная ипотека позволяет покупать большие по площади квартиры при том же «входном бюджете», что и для однокомнатных.

По данным компании, 2-х и 3-комнатные квартиры сегодня занимают небольшую долю на рынке аренды и в перспективе вложения в них, с точки зрения последующей сдачи, более оправданы.

 По прогнозам компании, доля инвестиционных покупок по итогам I квартала 2016 года может увеличиться – с 20% по итогам 2015 года до 25%.  

«Сроки депозитов с высокими ставками, которые люди открывали в конце 2014 – начале 2015 года, с целью сохранения денежных средств, сейчас заканчиваются и в нестабильных условиях при дальнейшем ослаблении курса национальной валюты на фоне непривлекательных ставок по депозитам эти средства могут пойти на инвестиционные покупки квартир в качестве надежного механизма сбережения», – дополняет Руководитель Аналитического центра девелоперской компании ОПИН Денис Бобков. 

В избранном В избранное
811
Предложения