Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Компания «H+H Россия» поддержала фестиваль экологического кино

Компания «H+H Россия» поддержала фестиваль экологического кино

Новости / 05.05.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Всероссийский кинофестиваль «Меридиан надежды» прошел второй раз при поддержке одного из крупнейших на Северо-Западе производителя газобетона

В  рамках фестиваля состоялся отдельный показ фильмов на экологическую тематику, созданных детьми и для детей.

Примечательно, что это хорошее, нужное и доброе мероприятие состоялось в официальный Год российского кино. Несмотря на развитие современных технологий, кино по-прежнему остается одним из самых понятных, доступных и увлекательных способов узнать окружающий мир и рассказать о нем. Дети, изучая экологическую проблему, выступают одновременно и авторами сценария, и режиссёрами или мультипликаторами. Причем некоторые юные участники конкурса проявляют экологический подход уже в творческом процессе, например, используя для создания персонажей мульфильмов только экологические материалы.

Представленные анимационные и киноработы юных авторов, как и год назад, оценивались профессиональным и детским жюри, а также зрителями. Заявок на конкурс по традиции поступило много, но все работы были отмечены памятными призами, среди которых были и подарки в фирменной зеленой стилистике H+H.

В избранном В избранное
989
Предложения