Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Выписки из ЕГРН можно будет получить через портал госуслуг

Выписки из ЕГРН можно будет получить через портал госуслуг

Новости / 28.07.2016

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В 2017 году планируется обеспечить возможность получения выписок без электронной подписи

По словам Олега Михеева, директора Кадастровой палаты Ленобласти (ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЛО), возможностью получения выписки из ЕГРП или кадастрового паспорта в электронном виде физлица сейчас почти не пользуются. Для того, чтобы иметь такую возможность через портал Росреестра, необходимо получить электронную подпись, а также установить специализированное программное обеспечение: программное обеспечение КриптоПро либо программный компонент CAPICOM.

Физлица крайне редко предпринимают эти шаги, предпочитая обращаться в МФЦ или в Кадастровую палату и получить документы в бумажном виде. Однако планируется, что в 2017 году для их получения в электронном виде будет достаточно личного кабинета на портале gosuslugi.ru, где электронная подпись уже не требуется, сообщил Олег Михеев на встрече с журналистами, посвященной итогам работы Кадастровой палаты в I полугодии.  

Стоимость получения выписки из ЕГРП в электронном виде сегодня ниже, чем в бумажном. С нового года, когда бумажная выписка будет стоить 750 руб., а электронная 300 руб., популярность электронных услуг вырастет. 

В избранном В избранное
949
Предложения