Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

В январе выросли продажи участков в Ленобласти

Новости / 20.02.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Спрос увеличился на 45% к прошлогоднему январю

 

 

 

Январь, традиционно провальный месяц по продаже загородных объектов, все же дал загородным застройщикам повод для оптимизма. Статистика информобмена показала весьма неплохой темп продаж участков. За первый месяц 2017 года с этим типом недвижимости было подписано 67 договоров купли-продажи. Для сравнения, год назад в этом месяце прошло 46 таких сделок.

«О том, что сделки вот-вот должны пойти в рост мы заявляли еще в декабре, когда статистика продаж еще не показывала еще никаких признаков роста. Но все же январь – месяц наименее показательный, так что пока не будем кричать «ура». Побережем голосовые связки до апреля», - комментирует Дмитрий Сперанский, руководитель экспертного бюро «Сперанский».

Впрочем, в январе участники обмена не реализовали ни одного коттеджа или участка с обязательным подрядом – это первый случай за все годы существования информобмена. Кроме этого было продано весьма мало секций в таунхаусах, всегод девять. Тогда как год назад в том же месяце обрели владельцев 23 подобных лота. Снижение интереса покупателей к секциям наблюдалось с середины прошлого года, так что сюрпризом январский показатель не стал.

Застройщики коттеджных поселков сообщают, что число звонков покупателей увеличилось в феврале. Это можно считать первым сигналом предстоящего увеличения спроса на дома и секции, считает директор по строительству компании Villa-House Юрий Головеров.

 

 

 

В избранном В избранное
1175
Предложения