Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Квартиры в малоэтажных ЖК и таунхаусы стали покупать под дачи

Квартиры в малоэтажных ЖК и таунхаусы стали покупать под дачи

Новости / 13.05.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Тенденция заметна в бизнес-классе загородной недвижимости

Специалисты агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба» отмечают, что покупатели, искавшие в Подмосковье дома стоимостью около 15 млн руб. —  под всесезонную дачу, рассматривают также таунхаусы и квартиры в малоэтажных комплексах.

В «Усадьбе» это объясняют разрывом между ценой предложения и ценой спроса. «То, что покупатели хотят приобрести за 15 млн рублей, продавцы предлагают за 20-25 млн рублей. Покупатели, решив, что нет смысла торговаться, начинают расширять границы поиска, присматриваются к альтернативным вариантам и делают выбор в их пользу», – комментирует Надежда Хазова, генеральный директор агентства эксклюзивной недвижимости «Усадьба».

Квартиры же в мультиформатных поселках предлагаются, как правило, по привлекательной цене, а их жильцы могут пользоваться прекрасной спортивной и рекреационной инфраструктурой комплекса и не задумываться о возможных проблемах с коммуникациями и обслуживанием дома.

Другая причина такого выбора —  размер коммунальных платежей и эксплуатационных расходов. Если владелец дома тратит в месяц около 10-15 тысяч рублей, то собственник квартиры —  5-7 тысяч рублей в месяц.

В избранном В избранное
986
Предложения