Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • За два дня с обочин трасс Ленобласти убрали 30 грузовиков мусора

За два дня с обочин трасс Ленобласти убрали 30 грузовиков мусора

Новости / 20.06.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Это около 360 кубометров мусора.

Участие в дорожном субботнике приняли 320 представителей районных строительно-ремонтных управлений, общественных и волонтерских организаций.

Наиболее активно работы велись на дорогах, по которым пролегают маршруты к садоводческим и дачным массивам во Всеволожском, Киришском, Выборгском и Кировском районах. Обочины были очищены от бытового мусора: пластиковых бутылок, полиэтиленовых пакетов, остатков пищи и иных отходов, негативно влияющих на экологию и внешний вид прилегающих к дорогам территорий.

Акции по уборке возле региональных трасс стартовали в начале летнего сезона. Их организатором выступил комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области. Проведение таких субботников в первой половине июня позволило вывезти с обочин дорог почти тысячу кубометров мусора. Следующие мероприятия по уборке запланированы на 8 и 22 июля.

Пресс-служба администрации региона также сообщает, что обращения по вопросам летнего содержания дорог принимают в диспетчерской службе «Ленатовдора» по телефону +7(812)251-42-84, а также на портале «Народная экспертиза».

фото: сообщество vk "Выборг - наш родной город"

В избранном В избранное
926
Предложения