Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Петербург и Ленобласть договорились провести метро в Кудрово

Петербург и Ленобласть договорились провести метро в Кудрово

Новости / 18.08.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Проект вестибюля у Мурманского шоссе и «Меги-Дыбенко» разработают к 2021 году, откроют — в 2025-м

На совещании по развитию Петербургского метрополитена в Смольном принято принципиальное решение о продлении «оранжевой» ветки (со строительством станции) до планируемого транспортно-пересадочного узла «Кудрово».

Раньше губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и губернатор Санкт-Петербурга Георгией Полтавченко подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере развития метрополитена на территории соседних регионов. Он предусматривает продление трех линий петербургского метрополитена в Ленобласть со строительством станций в районах массовой жилой застройки — Кудрово, Буграх и Янино. Приоритетным направлением признали продление оранжевой «Лахтинско-Правобережной линии» метрополитена от станции «Улица Дыбенко» до станции «Кудрово».

По словам вице-губернатора Ленобласти Михаила Москвина, согласовано, что проект станции и транпортно-пересадочного узла подготовят а 2021 году, а сама станция примет пассажиров еще через 4 года.

Ленобласть готова разработать проекты планировки и межевания территории линейного объекта метрополитена и рассмотреть возможность инженерного обеспечения участка метро до Кудрова.

Станция метро появится в рамках проекта ТПУ «Кудрово». По оценкам, он займет 8 га у трассы «Кола» и гипермаркета «Мега-Дыбенко». Кроме метро, здесь будет автовокзал, ж/д платформы, остановки автобусов и автостоянки, в т.ч. перехватывающие. ТПУ позволит перехватить около 2,5 тысяч машин, которые перегружают дороги в городе.

Фото: группа "Кудрово здесь" вконтакте

В избранном В избранное
1015
Предложения