Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

На трассе А-121 ликвидируют последний грунтовый отрезок

Новости / 21.08.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Дорога до Призерска будет занимать не более полутора часов

Старт работам по реконструкции трассы «Сортавала» от Мельниково дали министр транспорта Максим Соколов и губернатор ЛО Александр Дрозденко

Окончание реконструкции намечено на декабрь 2019 года. Строительные работы со 131 по 153 километр предусматривают, в частности, ликвидацию последнего пятикилометрого грунтового разрыва на федеральных трассах Северо-Запада России.

"Строительство современной скоростной магистрали всегда даёт дополнительный импульс развитию территории. Сокращение времени пути в сторону Приозерска до полутора часов, я уверен, даст дополнительное развитие городу и району, в первую очередь, рекреационное и туристическое", - сказал Александр Дрозденко.

Будет реконструирован ж/д путепровод на 149-м км, строительство двух мостов через реку Тихая (км 135 и км 136), на 141-м километре будут оборудованы площадки отдыха с местами для стоянки легковых и грузовых автомобилей, на 142-м километре – стоянка для легковых машин у памятника участникам Великой Отечественной войны, на 143-м километре предусмотрено устройство постов весового контроля и площадок для стоянки задержанных грузовых транспортных средств.

Трасса «Сортавала» — четырехполосная дорога, с расчетной интенсивностью движения свыше 14 тысяч автомобилей в сутки. Предыдущие пять очередей строительства были введены в эксплуатацию в 2011-2016 гг. Время в пути от Санкт-Петербурга до города Сортавала  должно составить всего 4,5 часа.

Фото: lenobl.ru

В избранном В избранное
1261
Предложения