Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Ленобласть обратится в суд для защиты репутации от "провокационного" экологического рейтинга

Ленобласть обратится в суд для защиты репутации от "провокационного" экологического рейтинга

Новости / 11.09.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В сводной таблице показателей закрытие незаконной свалки в Мурино, в частности, учтено со знаком «–», а по многим показателям «нет данных».

В администрации региона считают, что область находится в "зеленой зоне" по экологии и называют «провокационным» экологический рейтинг субъектов РФ, который составила общественная организация «Зеленый патруль». Составители списка поместили регион на 79 место из 85. Правительство пообещало обратиться в суд.

В администрации заявили, что рейтинг не учитывает реальную экологическую ситуацию в регионе и ее динамику. По данным правительства, летом 2017 года в области остановили работу десяти пунктов приема отходов, ликвидировали 559 незаконных свалок и организовали работу комиссии по контролю санитарного состояния и уровня благоустройства районов.

На прошлой неделе «Зеленый патруль» опубликовал экологический рейтинг регионов по итогам лета 2017 года. Петербург впервые вошел в пятерку и занял четвертое место. С весны он преодолел сразу четыре строчки. Самым грязным регионом назвали Свердловскую область.

В избранном В избранное
1208
Предложения