Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Строительство обхода Гатчины на Киевском шоссе завершат в 2019 году

Строительство обхода Гатчины на Киевском шоссе завершат в 2019 году

Новости / 18.09.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Первый 12-километровый участок от границы Петербурга до существующего обхода Гатчины достроят в этом году.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщает, что 26-километровый обход Гатчины на трассе Р 23 (М 20 или Киевском шоссе) от границ ЛО и СПб до Больших Колпанов будет закончен в 2019 году. Сейчас завершается первый этап – участок нового строительства протяженностью 12 км в обход населенных пунктов Зайцево, Большое Верево, Малое Верево и Вайя от деревни Дони до существующего обхода Гатчины. Второй этап – участок реконструкции протяженностью 14 км, от обхода Гатчины до населенного пункта Большие Колпаны. Работы на втором этапе предполагают расширение дороги до трех полос в каждую сторону».

Реконструируемый участок начинается от границы Санкт-Петербурга и Ленобласти и заканчивается в деревне Большие Колпаны – на пересечении с дорогой федерального значения А-120 «Санкт-Петербургское южное полукольцо». Его технические параметры не обеспечивают безопасных условий движения, пропускная способность дороги исчерпана и не соответствует фактическому трафику. Сегодня в пиковые дни по участку проезжает 60 - 80 тыс. машин в сутки.

По госконтракту первый этап работ планировалось завершить в 2018 году, второй – в 2020 году. На сегодняшний день строительство идет с существенным опережением календарного графика. Первый этап работ завершится уже в IV квартале 2017 года, второй этап – в 2019 году.

В избранном В избранное
1724
Предложения