Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • Прокуратура проверяет информацию о ЖК «Черничная поляна»

Прокуратура проверяет информацию о ЖК «Черничная поляна»

Новости / 20.10.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Проверка прокуратуры Ленобласти начата после публикаций в СМИ о пикетах пайщиков

В жилом комплексе заселены, но не сданы в эксплуатацию дома первой очереди. Сдача в эксплуатацию 1-й оч. не состоялась из-за претензий к локальным очистным сооружениям.

Дома во второй очереди не достроены, офис застройщика IMD Group пуст. По подсчету портала 47news, это добавит в список обманутых дольщиков 1,5 тыс. человек. Пикеты прошли у здания Главного следственного управления (ГСУ) ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти на Лиговском проспекте, 145.

Прокуратура сообщает, что деятельность по привлечению денег граждан для строительства организована посредством вступления граждан в несколько ЖСК. Каждый кооператив заключил договоры инвестирования с ООО «АйЭмДэ групп», которое осуществляет строительство домов, выполняя функции технического заказчика, после чего передает их в собственность кооперативам.

Прокуратура напоминает, что на граждан, заключивших договор паевого взноса, не распространяются гарантии защиты прав участников долевого строительства, предусмотренные действующим законодательством, а деятельность ЖСК регламентируется Гражданским и Жилищным кодексами РФ, а также уставом ЖСК. Дома в «Черничной поляне» не подлежат стройнадзору. Застройщик не выполнил работы (данные на июнь 2017 года) по выпуску очищенных стоков, уличному освещению и пр.

Фото: группа ЖК "Черничная поляна" vk.com

В избранном В избранное
1033
Предложения