Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Число арестов недвижимости в Ленобласти выросло на 32%

Новости / 23.10.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Более 14 тысяч объектов недвижимости попали под аресты, запрещения и другие ограничения

Управление Росреестра по Ленинградской области за 9 месяцев 2017 года зарегистрировало 14 070 арестов, запрещений, иных ограничений, а за аналогичный период 2016 года – 10 630. Таким образом, число арестов, наложенных на недвижимое имущество в Ленинградской области, выросло на 32,4%.

Управление напоминает, что с арестованными объектами сделки проводить нельзя (регистрация приостанавливается). Специалисты областного управления рекомендуют перед сделкой заказывать выписку из ЕГРН, где будут указаны основные данные об объекте недвижимости и зарегистрированных правах на него, в том числе сведения об ограничении прав и обременении объекта недвижимости.

Однако нередки случаи, сообщает управление, когда сам продавец не знает о том, что на его имущество уже наложен арест: служба приставов направляет данные об арестах, наложенных в ходе принудительного исполнения решения суда о взыскании задолженности. После этого владелец не имеет права распоряжаться своей недвижимостью.

Кроме того, акты о наложении ареста на имущество могут быть приняты и направлены в регистрирующий орган до принятия решения по судебному делу в целях обеспечения сохранности имущества в текущем правовом состоянии.

В избранном В избранное
1240
Предложения