Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал
  • Главная /
  • Новости /
  • В «ближней» Ленобласти за III квартал в продажу вышли 14 новостроек

В «ближней» Ленобласти за III квартал в продажу вышли 14 новостроек

Новости / 30.10.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
В обжитых районах Петербурга — 38 объектов. Объем предложения и средние цены не изменились

Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость» подвел итоги третьего квартала 2017 года на рынке строящегося жилья Петербурга и пригородной зоны Ленобласти. Объем предложения составил 5,6 млн.кв.м. 

В стартовавших новостройках на продажу выставлено 1,23 млн кв. м квартир. Во втором квартале объем нового предложения был таким же.

«Последнее время на рынок активно выходят новостройки на территории города – те дома, на которые застройщики получали разрешения в 2016-2017 годах, - отмечает Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость». – При этом в пригородной зоне в основном начинаются продажи в новых корпусах проектов, уже находящихся в реализации. Так, в обжитых районах Петербурга стартовали продажи в 38 объектах, а в пригородах – в 14 новостройках».

Стоимость жилья в сегменте масс-маркет в Петербурге в июле-сентябре оставалась стабильной – отмечен прирост в 0,2%. Средняя цена сейчас составляет 107,7 тыс. руб. за «квадрат» в Северной столице, и 68,5 тыс. руб. – в пригородах.

 

В избранном В избранное
828
Предложения