Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

В ноябре коттеджные поселки получили рекордную выручку

Новости / 14.12.2017

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Годовой рекорд достигнут за счет дорогих домов и участков

Участники информобмена получили от продаж в ноябре 314 млн руб., сообщает экспертное бюро «Сперанский». Это заметно выше показателей других месяцев.

При этом число сделок не было впечатляющим. На 113 коттеджных поселков, участвующих в обмене информацией о реальных сделках, было подписано 94 договора купли-продажи. Это меньше чем в октябре (тогда было заключено 110 сделок), но больше, чем в ноябре 2016 года (тогда было зафиксировало лишь 84 продажи).

«В целом осень складывается для девелоперов неплохо. За три осенних месяца загородные застройщики, участвующие в информ-обмене подписали 318 сделок, что на 7% превышает прошлогодний уровень», - отмечает Дмитрий Сперанский, руководитель экспертного бюро «Сперанский». Высокая ноябрьская выручка связана не с количеством продаж, а с высокой средней ценой сделки. В этом месяце было зафиксировано сразу 6 сделок с домами, такого обилия покупателей на этот тип недвижимости не случалось уже давно. Причем покупались отнюдь не бюджетные домики. «В нашем поселке «Шале-парк Superbia» в ноябре продан дом стоимостью 20 млн. Продолжаются переговоры еще по трем коттеджам. Однако их продажа состоится, скорее всего, в начале следующего года», - комментирует итоги ноября Александра Давыдова, архитектор семейной компании «ОД-Фамилия», которая как раз в ноябре вошла в число участников информ-обмена. Довольны активностью состоятельных покупателей и в компании «Ламбери». «В ноябре сделок не было, однако было довольно много просмотров. Что показательно, весьма активно интересуются проектом друзья и знакомые тех, кто уже приобрел дома в нашем проекте», - говорит генеральный директор «Ламбери» Алексей Потапов. Оптимистичный настрой и у генерального директора компании CleverGrad Даниила Ветринского. «Мы довольны итогами ноября и по продаже домов и по продаже участков. По сравнению с прошлым годом у нас заметно возросло количество так называемых целевых обращений. Когда граждане звонят не с праздным интересом, а впоследствии приезжают на просмотры», - комментирует ситуацию эксперт. Весьма показательно, что в минувшем месяце прошло несколько сделок с дорогими участками. В Olimp Group в рамках различных проектов реализовали несколько участков стоимостью от 12 до 22 млн. рублей за лот. Кроме того дорогие участки продавались в проектах «ПулЭкспресс», Land Aspect, «Сити78» и др. В результате средняя цена реализованной сотки поднялась до 187 000 рублей, что на 33% выше среднего значения за 2017 год.

В избранном В избранное
1017
Предложения