Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Сегодня востребованы недорогие поселки с минимальным набором инфраструктуры. Правда это или нет?

Разрушители мифов / 31.05.2012

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Можно построить поселок рядом с курортом или населенным пунктом — в расчете на «наружную» готовую инфраструктуру. Или, если поселок в удалении от цивилизации, обеспечить жителям самый минимум. Магазинчик, будка охраны, песочница. Понятно, как далек такой подход от класса de luxe. Директор компании «НИТТИС», застройщика элитного коттеджного комплекса «ИЗУМROOD», Владимир Гусаков уверен, что к успеху идут другим путем.

Девелоперы редко рискуют строить в загородном поселке объекты отдыха высокого уровня, которые станут точками притяжения, создадут новый имидж местУ. Это требует вложений и креатива. Мы выбрали именно такой путь.

***

Можно взять европейское умение жить, опыт организации высокого комфорта и возвести его в превосходную степень. А можно дешевыми материалами и тотальной экономией низвести до пародии. Мы решили делать все в соответствии с заявленным классом de luxe. По обращениям покупателей мы видим, что они сегодня ждут именно такое предложение.

***

Коттеджный поселок «ИЗУМROOD» находится в 10 минутах езды от города и состоит из трех частей. Первая — жилая, вторая — общественная территория для жителей. Третья отводится под wellness. Это будет целый комплекс отдыха на 2500 кв. м — парк саун, тренажерный зал, зал аэробной нагрузки, бассейн и комнаты релаксации, Health-комплекс долголетия, студия красоты очень известного мастера, центр диетологии.

***

Мы запланировали также галерею, business lounge и комнату для переговоров, cупермаркет премиум-класса, бутиковую зону, открытый бассейн, центр раннего развития детей.

***

Строится огромный ресторанный комп-

лекс, размера рижского Lido, но, естественно, другого уровня. Постановкой кухни будет заниматься бренд-шеф из Италии, сейчас мы ведем переговоры с тремя шефами, которые готовы прие-

хать к нам в Разметелево.

***

Ресторан и wellness-центр будут открыты для всех. Мы рассчитываем на спрос жителей Всеволожска и всех, кто едет домой или на дачу по Мурманской трассе (в Кировск, на Ладогу и пр.). В какой-то мере — на клиентов из Пушкина и Павловска. К юго-востоку от Петербурга ресторанная карта небогата, а спрос большой.

***

Во всех домах заложена возможность подключения системы «интеллектуальный дом». В стоимость дома входит охранная и противопожарная сигнализации с выводом на пульт охраны. Далее — выбор жителей. Сейчас пишется приложение для iPhone/iPad, позволяющее по Интернету заказывать мытье окон, химчистку, уборку листьев, резервировать время у парикмахера или диетолога, — при этом программа напомнит вкусы и предпочтения клиентов. Она же сообщит инженерным системам о приближении к дому хозяев, включит режим «Все дома» или «Прием гостей».

***

Wellness-центр будет тоже открыт для всех. Но для жителей поселка доступен круглосуточно и круглогодично.

***

Практически вся инфраструктура готова, включая инженерию, дороги, ландшафты общих территорий, ограждения и фонари в стиле каннской Круазетт. Высажены крупномерные сосны, клены и туи. Ресторан и wellness-центр строим.

***

Смысловым центром поселка стало озеро: мы его расширили, углубили, укрепили берег живописной подпорной стеной, оформленной в стиле пуэрториканских крепостей, с массивными валунами, цепями, гротами. На радость детям выстроили огромный корабль на берегу, сделали лабиринты из туй. А для родителей — беседки и скамейки.Рядом с ним открытый бассейн с подогревом и песчаный пляж.

***

Идея в том, чтобы человек мог в своем поселке, в одном офисе, и получить абонемент на спортивные занятия, и записать ребенка в группу детсада и на занятия по верховой езде, etc. Основной акцент — дети. Все подчинено тому, чтобы детям было интересно.

***

В «ИЗУМROODе» мы организуем не просто детсад, а детский центр развития с приезжающими по графику специалистами — по языкам, рисунку, музыке, детской психологии. Собрать группу детей на занятия сможет няня (решили, что няня будет англоговорящая), она же отведет их в бассейн, потом в ресторан на ланч. Компьютерная программа не позволит повару забыть об аллергиях и предпочтениях детей.

***

Мы отвели место под огород, где дети на занятиях по биологии вырастят морковку с капустой — для зверушек из нашего мини-зоопарка. Это и познание, и сопереживание — растущей морковке и довольному зайцу.

***

Мы хотим, чтобы все наши дети попробовали как можно больше разных занятий, а внимательные профессионалы помогли родителям не пропустить талант в их ребенке.

***

Это не баснословно дорого. Мы считали. Базовый набор услуг (уборка улиц, вывоз мусора и пр.) — 3–5 тыс. руб. в месяц с каждого из 127 домовладений. Пока мы не знаем, сколько у нас будет детей. Но, по предварительным прикидкам, родители будут платить 15–20 тыс. руб. в месяц за занятия своих чад в детском центре развития, питание и их доступ в wellness.

В избранном В избранное
1499
По теме
Предложения