Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Сто лет гарантии

VIP-недвижимость / 01.01.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Кто из нас не хотел бы иметь свой дом, на своем участке земли? Кому не хочется, что бы этот дом был просторным, качественным, недорогим и чтобы рядом проживали добрые и отзывчивые соседи? Возможно ли совместить высокое качество жилья, доступную цену, надежность и безопасность строительства? Теперь это возможно!

В рамках Программы Российской Федерации "Здоровье нации" принята целевая Программа "Развития массового строительства малоэтажного недорогого жилья "Русский дом", которая предусматривает строительство таких коттеджных городков. Реализация данной целевой Программы возложена на Кредитный консультационный потребительский союз "Взаимопомощь" (КС). Программа состоит из нескольких составных частей, увязанных в единую систему, позволяющую максимально гибко, с наименьшими финансовыми, правовыми и прочими рисками внедрять ее практически в любой точке России. При строительстве используются новые надежные и дешевые технологии, что обеспечивает минимальные затраты, быстроту и качество, а также снижает финансовые и имущественные риски.

Впрочем, об эксклюзивной технологии строительства, используемой КС, следует сказать более подробно. В основе ее лежит изготовление легкого каркаса из специально спрофилированного оцинкованного металла. Предварительно изготовленный заводом каркас собирается на подготовленном фундаменте в считанные дни. Снаружи он облицовывается цементно-стружечными панелями, изнутри - листами гипрока. После размещения электропроводки и других коммуникаций конструкция заполняется пенобетоном, который монолитит все сооружение. Кредитный союз имеет авторские права на данную технологию. Именно она позволяет дому быть и прочным, и легким, и чрезвычайно теплым. Стена такого дома толщиной 40 см эквивалента по теплопроводности стене из кирпича толщиной более метра! Применяемые материалы не горючи, экологичны, хорошо "дышат", требуют минимальных работ по отделке, обладают высокой звукоизоляционной способностью. Укладка теплоизоляционного слоя пенобетона в качестве отмостки исключает промерзание грунта под домом. Применяемая конструкция гарантирует 100-летнюю эксплуатацию.

Все организационные вопросы по строительству от оформления участков под застройку, устройства коммуникаций до сдачи дома госкомиссии и оформления в ГБР права собственности берет на себя КС. Финансовые и имущественные риски участников застрахованы в страховой компании, что обеспечивает высокую финансовую надежность вложений. Учитывая длительность процесса строительства и возможность возникновения финансовых трудностей у застройщиков, КС оказывает услуги по предоставлению краткосрочного кредита для ведения строительства. Контроль за использованием денежных средств, качеством строительства и расходами на строительство ведется независимыми экспертными (сюрвейерскими) компаниями.

Перечисленные особенности в технологии, стоимости и организации работ позволили без труда привлечь пайщиков в первый (пилотный) проект. Он представляет собой строительство третьей очереди "Русской деревни" в поселке Порошкино Ленинградской области, где КС ведет строительство 27 домов. Срок сдачи всего объекта - 2002 год. В настоящее время строительство ведется в соответствии со сроками, предусмотренными в договорах. Большинство коттеджей выведено на уровень 2-3-го этажа. Часть индивидуальных зданий уже находится под крышей. А вообще-то, сроки возведения коттеджей зависят исключительно от темпов финансирования строительства.

Новая площадь, подготовленная под коттеджный городок, находится во Всеволожском районе и расположена в живописном месте рядом с поселком Воейково. Территория рассчитана на строительство 60 коттеджей. Генплан разработан с приоритетом на экологически чистые элементы проживания и изобилует зелеными зонами. Рядом с участком большое лесное озеро. Прилегающая территория имеет развитую инфраструктуру: хорошие дороги, магазины, кафе и т. п. Расстояние до городской черты - 12 км. До станции метро "Ладожская" ходит рейсовый автобус и маршрутные такси.

Площадь земельного участка под коттедж 12-18 и более соток. Дом оснащается всеми инженерными коммуникациями: электричество, газ, вода, канализация, телефон. Предусмотрено автономное отопление и горячее водоснабжение. Строительство, как правило, ведется по индивидуальным проектам, но не исключается и использование имеющихся типовых.

Готовые проекты коттеджей включают в себя основные функциональные элементы: прихожую, кухню, гостиную, 3-4 спальни, кладовку, сауну с душем, ванну, туалеты на каждом этаже, веранду на первом этаже, небольшую котельную под газовый котел и дополнительные пристройки: например, гараж на одну-две машины, зимний сад или веранду на крыше гаража, спортзал, мастерскую, подсобные помещения и т. д. При желании можно сделать дополнительные пристройки. Например, при расширении семьи имеется возможность построить второй жилой модуль без ухудшения архитектуры и эстетичного вида построенного дома.

По окончании строительства планируется создание кондоминиума с передачей ему функций обеспечения и обслуживания коттеджного городка.

Наши координаты:

КС "Взаимопомощь", СПб, Шкапина, д. 4

тел.: 252-05-91, 252-05-97, т/факс 252-62-61

В избранном В избранное
1227
Предложения