Яндекс.Метрика
Загородное обозрение

СалонПоиск загородной недвижимости

Открыть журнал

Украшение для вашего дома

Декор / 01.01.2002

Редакция проекта «Загородное Обозрение»

197022, Санкт-Петербург, Большой пр. П.С., 83

zagorod.spb.ru
info@zagorod.spb.ru

Телефон/WhatsApp:

Авторские права

ЗО Загородное обозрение
Солодков Лев Степанович - один из ведущих русских художников монументально-декоративной керамики и фарфора. Действительный член Петровской академии наук и искусств. Он обладатель первой в истории отечественной керамики Золотой медали, полученной в 1973 году на международной выставке-конкурсе в городе Фаенце (Италия), а также Серебрянной медали Академии художеств СССР в 1992-м. Награжден Золотой медалью на выставке "Болдинская осень", многими дипломами отечественных и зарубежных выставок.

Художником созданы декоративно-монументальные панно для многочисленных архитектурных объектов (гостиницы "Москва" (Санкт-Петербург), "Дружба" (Выборг)), всего более 10 адресов в Москве и Санкт-Петербурге.

Как воплощается художник? Художник - творец, созидатель жизни. Чувственные образы, понятия в предметах художника, есть абсолютная реальность. От того, тепла ли она, холодна, зависит жизнь людей, ибо она впрямую направлена либо на восполнение в мире добра, либо на увеличение в нем зла. Искусство Солодкова имеет природу добра: оно настроено на положительную эмоцию, стремится к ответственности, ориентировано на красоту.

По индивидуальному заказу Солодковым был изготовлен чайный сервиз "Русский Север" из 29 предметов и столовый сервиз из 172 предметов для Патриарха всея Руси.

Творческая мастерская Льва Степановича Солодкова принимает заказы на изготовление эксклюзивных произведений искусства: вазы, сервизы, панно, фонтаны, декоративные настенные блюда, камины. А также керамические и фарфоровые иконостасы и иконы для домашних часовен.

Контактный телефон 541-11-11

В избранном В избранное
1493
Предложения